济宁复兴之路文化科技项目室外配套供电工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁复兴之路文化科技项目室外配套供电工程 | ||||
项目编号 | E3708010374005403007 | 固定资产 投资项目代码 | 2019-370892-90-03-052096 | ||
招标人名称 | 济宁济东新城文旅科技发展有限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:施工; 范围:施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。 | ||
建设地点 | 太白湖新区,东临海川路,西临富济路,南临 石佛路,北临小荷花路 | 招标代理机构名称 | 恒诚信国际工程咨询 有限公司 | ||
开标日期 | 2022年6月17日 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网 —不见面开标大厅 | ||
一、否决投标情况汇总表 | |||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
1 | 山东圣欣电力安装 有限公司 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证 | 依据第二章投标人须知前附表1.4.1 | ||
二、不排序定标候选人 | |||||
定标候选人名称 | 济宁国安电力工程 有限公司 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 山东中奥电力设备 有限公司 | ||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包贰叁级/承装(修、试) 三级 | 电力工程施工总承包壹级/承装(修、试)二级 | 电力工程施工总承包贰级/承装(修、试)二级 | ||
投标总报价(元) | 14894704.03 | 14542731.15 | 14885447.98 | ||
措施费报价(元) | 141802.58 | 113763.41 | 108281.03 | ||
质量 | 达到国家相关质量 评定合格标准 | 达到国家相关质量 评定合格标准 | 达到国家相关质量 评定合格标准 | ||
工期 | 40 天(日历日 | 40 天(日历日) | 40 天(日历日) | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||
三、定标候选人项目负责人 | |||||
定标候选人名称:济宁国安电力工程有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 苏善波 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208161710924 | |
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 刘中凯 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372012202225132 | |
定标候选人名称:山东中奥电力设备有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 徐东斌 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208080903217 | |
四、评标情况 | |||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年06月17日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年06月17日10:00分至2022年06月17日11:45分在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
公示说明 | / | ||||
公示起止时间 | 2022年06月17日-2022年06月22日 | ||||
提出异议的 渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及 答复方式 | 答复期限 | ||
应当在中标候选人 公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到 异议之日起3日内 | |||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李经理 ,联系电话:0537-3237991 | |||||
其他事项 | 无 |