济宁市文化科技融合创新中心项目电梯采购及安装工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市文化科技融合创新中心项目电梯采购及安装工程 | ||||||||
项目编号 | E3708010374005660003 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370892-47-03-008299 | ||||||
招标人名称 | 济宁市城投文化旅游产业有限公司 | 招标类别及范围 | 济宁市文化科技融合创新中心项目电梯采购及安装工程 ,共计102部电梯 采购及安装 ,其中包括 98部垂直电梯和4部自动扶梯设备的制造、运输、 安装、验收、保修等内容。 | ||||||
建设地点 | 位于济宁市太白湖区,济宁大道南、公主路东、运河路西、指挥中心北 | 招标代理机构名称 | 山东大嘉工程咨询有限公司 | ||||||
开标日期 | 2022年6月14日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 投标人在线验证模块中未上传自动扶梯C级及以上资质证书扫描件 | 不符合招标文件中第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格评审未通过,否决其投标。 | ||||||
2 | 上海三菱电梯有限公司 | 投标人在线验证模块未上传相关型式试验证书,无法说明具备乘客电梯A级和自动扶梯C级资质证书资格 | 不符合招标文件中第二章“投标人须知附录”第 1.4.1 项规定,资格评审未通过,否决其投标。 | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人 名称 | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 山东诚泰机电工程有限公司 | 山东广日集团有限公司 | 山东弘升电气成套设备有限公司 | 山东允升电梯有限公司 | ||||
企业资质等级 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | ||||
投标总报价(元) | 28590000 | 29922900 | 29135240 | 29688130 | 29360000 | ||||
质量保证期 | 4年 | 4年 | 4年 | 4年 | 4年 | ||||
供货及安装期 | 120 日历天 | 120 日历天 | 120 日历天 | 120日历天 | 120 日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
定标候选人名称 | |||||||||
定标候选人名称:荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称级别 | 证书编号 | |||||
1 | 李长江 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 371326197807080432 | |||||
定标候选人名称:山东诚泰机电工程有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 王泽恩 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 370683198303159611 | |||||
定标候选人名称:山东广日集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 石金桥 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 372926198211156019 | |||||
定标候选人名称:山东弘升电气成套设备有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 李宗辉 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 370828199002201696 | |||||
定标候选人名称:山东允升电梯有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 陈振平 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 370632197409097039 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由5名专家和2名招标人代表共7人组成,开标时间2022年6月14日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年6月14日10:00至2022年6月14日13:20在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | / | ||||||||
公示起止时间 | 2022年6月14日-2022年6月17日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:颜芳迪,联系电话:13964900181 | |||||||||
其他事项 | 无 |