太白湖新区西北片区城中村改造项目二期(3#地块)室外配套工程一标段(施工)定标候选人公示
招标项目名称 | 太白湖新区西北片区城中村改造项目二期(3#地块)室外配套工程一标段(施工) | ||||||||||||||
项目编号 | E3708010374005060014 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||
招标人名称 | 济宁市新城发展投资有限责任公司 | 招标类别及范围 | 太白湖新区西北片区城中村改造项目二期(3#地块)室外配套工程一标段(施工),位于渔皇路北,荷花路西,谭岗路东。主要包含雨水管网、污水管网、海绵城市、景观绿化、铺装、道路、绿化给水、照明路灯等。 标段划分以21#、30#、9#、10#、11#、12#、13#、14#号楼北向道路为分界,南向为一标段(不含此路,此路归为二标段),北向为二标段(含围墙)。两个标段兼投兼中。具体内容详见设计图纸及工程量清单。 | ||||||||||||
建设地点 | 渔皇路北,荷花路西,谭岗路东 | 招标代理机构名称 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2022年5月10日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网—不见面开标大厅 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 网上评标系统“在线验证”时,河北方泽建筑工程集团有限公司无建造师安全生产考核合格证书(B证)的原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址) | 招标文件“第二章-投标人须知-投标人须知前附表-1.4.1-投标人资质条件、能力和信誉-3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人和5.2-投标企业及人员证件业绩的提交-1、投标人应在投标截止时间前将企业及人员相关证件业绩信息录入企业信息库(信息库中已录入的信息不需再重复录入,具体操作详见《济宁市公共资源交易建设工程企业信息库录入说明》http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts/Detail/52b8da3a-8146-4b48-ac76-fb86412a75e0),并在上传电子投标文件时将企业及人员相关证件业绩的扫描件通过企业信息库设置至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,具体要求详见济宁市公共资源交易网《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts/Detail/7a41a33e-9d82-47a2-b087-f78cbd38909b)。评标委员会通过该模块验证相关扫描件,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。对上传的企业及人员相关证件业绩的扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由投标人自负。 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东华邦建设集团有限公司 | 山东兖州建设总公司 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 济宁壮观建筑工程有限公司 | 大元建业集团股份有限公司 | 衢州市政园林股份有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
投标总报价(元) | 14130238.82 | 14132976.13 | 14144408.58 | 14145828.10 | 14127348.89 | 14135961.63 | 14138018.24 | ||||||||
措施费报价(元) | 197091.03 | 201718.59 | 188834.92 | 163091.52 | 197479.33 | 214599.18 | 206005.48 | ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:山东华邦建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 李兴艳 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372007202226849 | |||||||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 刘以均 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372006202223436 | |||||||||||
定标候选人名称:山东圣诚建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 杨东霞 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372012201401324 | |||||||||||
定标候选人名称:中儒科信达建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 郑芹 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372018201900739 | |||||||||||
定标候选人名称:济宁壮观建筑工程有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 张希爱 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1422013201517576 | |||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 李书卉 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 冀1132017201720836 | |||||||||||
定标候选人名称:衢州市政园林股份有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 江成龙 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 浙2331516118435 | |||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年05月10日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第四开标室。评标于2022年05月10日9:40至2022年05月10日16:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年05月11日-2022年05月13日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李经理,联系电话:0537-3237991 | |||||||||||||||
其他事项 | 无 |