济宁市黄河下游湿地(山东段)生态保护和修复项目(微山片区)三标段定标候选人公示(评定分离)
招标项目名称  | 济宁市黄河下游湿地(山东段)生态保护和修复项目(微山片区)三标段  | |||||
项目编号  | E3708260663000689001002  | 固定资产投资项目代码  | /  | |||
招标人名称  | 微山县自然资源和规划局  | 招标类别及范围  | 济宁市黄河下游湿地(山东段)生态保护和修复项目(微山片区)三标段,主要建设内容为两城森林生态系统综合治理,包含荒山乔木林造林、退化林修复等内容。  | |||
建设地点  | 微山县  | 招标代理机构名称  | 山东甲信项目管理有限公司  | |||
开标日期  | 2024年03月05日09时30分(北京时间)  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心  | |||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||
1  | 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司  | 未上传营业执照  | 根据招标文件第二章投标人须知投标人前附表5.2要求,投标人需要提交的证件未上传或上传不全的,评标委员会将否决其投标。  | |||
二、不排序定标候选人  | ||||||
定标候选人名称  | 山东国钰市政工程有限公司  | 山东省深基建设工程有限公司  | 微山县林华绿化工程有限公司  | |||
投标总报价(元)  | 23958227.77  | 24256638.12  | 23998931.17  | |||
工期  | 630日历天  | 630日历天  | 630日历天  | |||
质量目标  | 达到国家相关质量评定合格标准  | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准  | 达到国家相关质量评定合格标准  | |||
响应招标文件程度  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||
三、定标候选人项目负责人  | ||||||
定标候选人名称:山东国钰市政工程有限公司  | ||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||
1  | 张通  | 项目负责人  | /  | /  | ||
定标候选人名称:山东省深基建设工程有限公司  | ||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||
2  | 陈现勇  | 项目负责人  | 注册一级建造师  | 鲁1372012201301294  | ||
定标候选人名称:微山县林华绿化工程有限公司  | ||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||
3  | 李冲  | 项目负责人  | /  | /  | ||
四、评标情况  | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年03月05日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。本项目评标委员会于2024年03月05日09:40分至2024年03月05日13:45分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||
公示说明  | /  | |||||
公示起止时间  | 2024年03月06日-2024年03月11日  | |||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:马丽丽 联系电话:15562368486  | ||||||
其他事项  | 无  | |||||