微山县2023年度集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(高楼村二区项目区)
定标候选人公示
招标项目名称 | 微山县2023年度集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(高楼村二区项目区) | ||||||||||
项目编号 | E3708260663000660001 | 固定资产投资项目代码 | 济农字[2023]52号 | ||||||||
招标人名称 | 微山县南四湖综合管理委员会 | 招标类别及范围 | 微山县2023年度集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(高楼村二区项目区),新建进排水管道工程5220.28m;改造生产道路5660m,宽5m;新建泵房3处,总面积60㎡,鼓风机房1处,面积86.4㎡;尾水处理179.2亩,沉淀池、曝气池、生物净化池面积分别为82亩、11.2亩、86亩;新购置油浸电力变压器3台,型号S13-(M)-80/10,潜水排污泵6台,流量 420m³/h,三叶罗茨鼓风机2台,功率30KW,配套电力设施一项。 | ||||||||
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东颐隆招标有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2023年11月22日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心不见面开标一室 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 微山县欢城建筑有限公司 | 未提供有效的项目负责人社会养老保险证明扫描件(社保证明:2022年1月1日以来,任意连续3个月的社保证明即可,社会养老保险证明一般是指打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页,或者社会养老保险缴纳凭证,或者社会养老保险机构出具的缴纳证明等)。 | 根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表“5.2投标人需要提交的证件投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明:2022年1月1日以来,任意连续3个月的社保证明即可,社会养老保险证明一般是指打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页,或者社会养老保险缴纳凭证,或者社会养老保险机构出具的缴纳证明等);注:上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”的规定。 | ||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||
定标候选人名称 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 山东城林市政工程有限公司 | 山东亿嘉润建设有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总报价(元) | 8910338.68 | 8901812.65 | 8911900.00 | ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期(日历天) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||
定标候选人名称:济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 薛庆美 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372014202257044 | |||||||
定标候选人名称:山东城林市政工程有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 胡长江 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208202118557 | |||||||
定标候选人名称:山东亿嘉润建设有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 孟庆保 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372012202227061 | |||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月22日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心不见面开标一室。评标于2023年11月22日09:30至2023年11月22日13:30完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 2023年11月22日-2023年11月27日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王琳,联系电话:13583768805。 | |||||||||||
其他事项 | 2023年11月22日 |