招标项目名称 | 山东微山湖锂动新能源35kV线路新建工程 | ||||||
项目编号 | E3708260663000557001 | 固定资产投资项目代码 | 2210-370826-04-01-547697 | ||||
招标人名称 | 微山经济开发区管理委员会 | 招标类别及范围 | 山东微山湖锂动新能源35kV线路新建工程,位于微山县,主要建设内容为自微山站35kV电缆间隔采用电缆出线,利用已建排管及拉管路径敷设电缆至原#1杆,随电缆路径敷设1根48芯管道光缆;电缆路径长0.4km。电缆上塔后,利用已有架空线路至原#9,已有线路导线已架设,本次需架设1根48芯ADSS光缆;自原#9采用电缆下地,新敷设一回电缆线路和1根48芯管道光缆至原#10,电缆路径长0.17km。自原#10随已有线路架设1根48芯ADSS光缆至原#13,导线已架设。自原#13采用电缆下地,沿泰康街东侧向南架空架设,至新G4,架空线路长0.55km,随新建架空线路架设1根48芯OPGW复合光缆。转电缆,向西采用拉管、电缆沟方式接入35kV微山湖电子科技有限公司35kV高压室,电缆路径长0.46km,具体内容详见工程量清单和图纸。 | ||||
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东众赟项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2023年2月8日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1、山东全兴机电安装工程有限公司,未按招标文件P33页要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 德州六和电力工程有限公司 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 山东天润电气集团有限公司 | ||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承 包壹级 | 电力工程施工总承 包贰级 | ||||
投标总报价(元) | 8971727 | 9110725.36 | 9703809.19 | ||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:德州六和电力工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 刘爱国 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372016202285123 | |||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王旭 | 项目经理 | 一级建造师 | 鲁1372021202200219 | |||
定标候选人名称:山东天润电气集团有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 洪世帅 | 项目经理 | 一级建造师 | 鲁1372015201610115 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年2月8日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2023年2月8日09:30分至2023年2月8日12:00分济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2023年2月8日-2023年2月13日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:谢淑淑 联系电话:18653707299 | |||||||
其他事项 | 无 |