微山县微山岛污水处理厂提标改造及雨污分流工程
定标候选人公示(评定分离)
招标项目名称 | 微山县微山岛污水处理厂提标改造及雨污分流工程 | |||||||||||
项目编号 | E3708260663000515001001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||
招标人名称 | 微山县微山岛镇人民政府 | 招标类别及范围 | 微山县微山岛镇污水处理厂提标改造及雨污分流工程,项目位于微山县微山岛镇,主要内容为:1、微山岛污水处理厂提标改造工程,包括新建磁混凝沉淀系统、返硝化深床滤池系统及对污水处理厂部分构筑物及设备的更换等;2、雨污分流工程,包括微山岛岛内14个自然村及部分企事业的雨污分流改造、岛内雨污水检查井改造及道路拆除恢复等。具体详见工程量清单和图纸。 | |||||||||
建设地点 | 微山县微山岛镇 | 招标代理机构名称 | 圣祥有限公司 | |||||||||
开标日期 | 2022年10月14日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 未上传项目负责人劳动合同扫描件和近三年财务会计报表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2要求及附录2 资格审查条件(财务最低要求)“未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标”,评标委员会决定否决其投标。 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 山东国钰市政工程有限公司 | 山东陆通建设工程有限公司 | 山东岳圣建设工程有限公司 | |||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级及环保工程专业承包三级 | 市政公用工程施工总承包叁级及环保工程专业承包三级 | 市政公用工程施工总承包叁级及环保工程专业承包三级 | |||||||||
投标总报价(元) | 26000000.00元 | 26045192.49元 | 26005995.12元 | |||||||||
质量 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | |||||||||
工期(交货期) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东国钰市政工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 注册证书编号/证书编号 | ||||||||
1 | 张云云 | 项目经理 | 二级建造师 | 0817844 | ||||||||
定标候选人名称: 山东陆通建设工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 注册证书编号/证书编号 | ||||||||
2 | 李龙坤 | 项目经理 | 二级建造师 | 0811025 | ||||||||
定标候选人名称:山东岳圣建设工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 注册证书编号/证书编号 | ||||||||
3 | 朱宝成 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁 2372018202220327 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年10月14日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼不见面开标一室。5名专家于2022年10月14日09:30分至2022年10月14日13:30分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2022年10月14日-2022年10月19日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐泽华 联系电话:14768796000 | ||||||||||||
其他事项 | 无 |