网站首页 > 微山县第四实验小学附属幼儿园建设项目定标候选人公示

微山县第四实验小学附属幼儿园建设项目定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

招标项目名称

微山县第四实验小学附属幼儿园建设项目

项目编号

E3708260663000436001

固定资产

投资项目代码

微审批字(2021) 252号

招标人名称

微山县傅村街道办事处

招标类别及范围

微山县第四实验小学附属幼儿园建设项目,位于微山县傅村街道建设路北侧,傅达路西侧,傅运路东侧。项目规划用地面积6450㎡,主要内容为新建幼儿园教学楼,其中包含活动室、寝室、玩具室及储藏室等内容,具体内容详见工程量清单和图纸

建设地点

微山县傅村街道

招标代理机构名称

山东鲁正招标有限公司

开标日期

2022年10119时30分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

1

济宁中禾建筑工程有限公司

该公司其联合体成员河南省广宇建设集团有限公司未按招标文件要求,未提供安全生产许可证及资质证书,评标委员会否决其投标。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

菏泽市定陶区国信建设有限公司

山东诚祥建设集团股份有限公司

微山县韩庄建筑一公司

微山县建筑安装工程公司

微山县昭阳建筑有限公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包叁级

投标总报价(元)

11028144.75

10915663.96

11092824.63

11028113.83

11106113.4

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全

响应

完全

响应

完全

响应

完全

响应

完全

响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:菏泽市定陶区国信建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

徐先波

项目负责人

二级建造师

0307424

定标候选人名称:山东诚祥建设集团股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

辛培旭

项目负责人

二级建造师

0818886

定标候选人名称:微山县韩庄建筑一公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

殷允值

项目负责人

二级建造师

0804299

定标候选人名称:微山县建筑安装工程公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

付修法

项目负责人

二级建造师

0801192

定标候选人名称:微山县昭阳建筑有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

梁凤全

项目负责人

二级建造师

0808344

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年101109时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2022年101109:30分至2022年10111500分完成评标,异地评标(主会场)济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼评标室、(分会场)济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年1011-2022年1014

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:高晴       联系电话: 0537-8236036 13864018078

其他事项