35kV欢崔线改造工程项目
定标候选人公示(评定分离)
招标项目名称 | 35kV欢崔线改造工程项目 | ||||||||||||||
项目编号 | E3708260663000471001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||
招标人名称 | 微山崔庄煤矿有限责任公司 | 招标类别及范围 | 本工程新建单回架空线路5.4KM,随改造线路架设一根48芯光缆。其中新建塔杆24基,导线采用JL/AIA-240/30钢芯铝绞线,地线OPGW-48B1-70复合光缆、JLB-40/80铝包钢绞线。需拆除原线路角钢塔3基、水泥杆29基、LGJ-150/25钢芯铝绞线16.5KM/单思、GJ-35钢绞线5.5KM/单思、绝缘子40副、横担32副。具体详见工程量清单和图纸。 | ||||||||||||
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东鲁顺造价咨询有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2022年6月27日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | 山东盛帆电子科技有限公司 | 在初步评审在线验证模块中,未提交项目负责人劳动合同扫描件 | 招标文件投标人前附表P11第5.2 | ||||||||||||
2 | 山东全兴机电安装工程有限公司 | 在初步评审在线验证模块中,未提交项目负责人安全考核合格证和项目负责人劳动合同扫描件 | 招标文件投标人前附表P11第5.2 | ||||||||||||
3 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 在初步评审在线验证模块中,未提交项目负责人注册证、安全考核B证及项目负责人劳动合同扫描件 | 招标文件投标人前附表P11第5.2 | ||||||||||||
4 | 山东国能工程有限公司 | 在初步评审在线验证模块中,未提交项目负责人劳动合同扫描件 | 招标文件投标人前附表P11第5.2 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 | 济南鲁奥电建有限公司 | 济宁国安电力工程有限公司 | 山东富泰建设工程有限公司 | 山东海之晟能源工程有限公司 | 山东鸿典建设有限公司 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 山东省昱通安装有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包壹级 | 电力工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标总报价(元) | 8029651.65 | 7903229.23 | 8287865.09 | 8169205.58 | 8327576.16 | 7924474.87 | 8306463.38 | ||||||||
措施费报价(元) | 639144.71 | 505415 | 480162.08 | 567917.28 | 351114.98 | 394349 | 495467.31 | ||||||||
质量 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | ||||||||
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:济南鲁奥电建有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 孙奎岷 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁201101005554 | |||||||||||
定标候选人名称:济宁国安电力工程有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
2 | 苏善伟 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208121812256 | |||||||||||
定标候选人名称:山东富泰建设工程有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
3 | 乔明友 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁209111910310 | |||||||||||
定标候选人名称:山东海之晟能源工程有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
4 | 徐金刚 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁202101108883 | |||||||||||
定标候选人名称:山东鸿典建设有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
5 | 杜玉良 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁2372016202229819 | |||||||||||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
6 | 孟庆文 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208191915834 | |||||||||||
定标候选人名称:山东省昱通安装有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
7 | 梁涛 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208151812002 | |||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月27日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。本项目于2022年6月27日09:30分至2022年6月27日14:30分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心1楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年6月27日-2022年6月30日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李冉 联系电话:18764791109 | |||||||||||||||
其他事项 | 无 |