网站首页 > 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工 (二标段)中标候选人公示

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工 (二标段)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000289001

招标人:

微山县自然资源和规划局 

项目名称:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程二标段

招标范围:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程,建设地点位于微山县两城镇,治理区位于微山县两城镇东南5km处,西北距济宁市37km,东南距微山县47.3km

建设地点:

微山县两城镇

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021722

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东省宏发化工工程有限公司

9102560.02

高金刚

100日历天

2

宏基伟业集团有限公司

9742748.88

张艳丽

100日历天

3

山东省地矿工程集团有限公司

9843329.35

孙宗强

100日历天

4

重庆六零七工程勘察设计有限公司

9956276.14

隆波

100日历天

5

河北人地生态工程有限公司

10007938.65

姚建军

100日历天

6

山东地矿开元勘察施工总公司

10064573.01

刘广明

100日历天

7

中煤地质集团有限公司

10170955.01

李津

100日历天

8

山东省地矿工程勘察院

10202597.01

姚传栋

100日历天

9

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

10224414.34

韩水

100日历天

10

山东岩土工程公司

10276622.97

刘丰武

100日历天

11

山东泰山资源勘查有限公司

10276774.48

林泺源

100日历天

12

山东省威海基础工程公司

10351966.63

李树统

100日历天

13

山东省烟台地质工程公司

10383751.73

刘长健

100日历天

14

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

10406633.51

韩继昌

100日历天

15

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

10438204.21

刘亮

100日历天

16

山东正元地质资源勘查有限责任公司

10508278.51

李振

100日历天

17

山东省鲁南地质工程勘察院

10514503.94

黎逢良

100日历天

18

山东省日照基础工程公司

10545250.71

苗晓军

100日历天

19

明达海洋工程有限公司

10606598.91

孙涛

100日历天

20

中色资源环境工程股份有限公司

10630892.56

冯驰

100日历天

21

山东省地矿测绘院

10693384.85

焦裕敏

100日历天

22

山东省潍坊基础工程公司

10699080.30

黄鑫

100日历天

23

青岛地矿岩土工程有限公司

10700138.07

崔文泰

100日历天

24

山东省深基建设工程总公司

10703498.55

吴兆才

100日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东省深基建设工程总公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

2

山东泰山资源勘查有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。

3

山东省日照基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

4

山东省威海基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

5

山东省地矿工程集团有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

售后服务

总得分

山东省潍坊基础工程公司

36.2

31

31.1

34.7

31.4

32.4

38.26

16

3.31

89.97

山东正元地质资源勘查有限责任公司

36.3

31.3

31

30.6

31.1

31.133

39.18

16

3.26

89.573

山东省鲁南地质工程勘察院

31.5

29.8

30.4

34.9

31.4

31.1

39.15

16

3.18

89.43

山东省烟台地质工程公司

31.2

30.1

29.3

30.4

30.9

30.467

39.78

16

2.96

89.207

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

32

30.1

30.2

30

30.8

30.367

39.67

16

3

89.037

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

33.8

29.5

28.7

30.8

30.8

30.367

39.67

16

2.96

88.997

山东省地矿工程勘察院

31.2

29.5

28.8

31.3

30.5

30.4

39.6

16

2.89

88.89

青岛地矿岩土工程有限公司

32.2

30.4

30.2

34.1

31.1

31.233

38.25

16

3.16

88.643

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

31.3

29.1

28.6

29.8

31

29.967

39.52

16

2.9

88.387

河北人地生态工程有限公司

31.4

29.8

28.8

30.6

30.9

30.433

39.04

16

2.9

88.373

山东地矿开元勘察施工总公司

31.6

29.2

28.9

30.3

31.3

30.267

39.2

16

2.82

88.287

中色资源环境工程股份有限公司

34.7

29.3

28.6

30.2

30.8

30.1

38.59

16

2.92

87.61

宏基伟业集团有限公司

31.2

29.5

28.7

30.5

30.9

30.3

38.27

16

2.87

87.44

明达海洋工程有限公司

35.9

29.7

28.7

30.2

29.4

29.767

38.71

16

2.94

87.417

山东省地矿测绘院

31

29.6

28.8

30.4

30.7

30.233

38.29

16

2.84

87.363

山东岩土工程公司

31.2

29.5

28.8

31.1

30.8

30.467

39.82

11

2.88

84.167

中煤地质集团有限公司

31.6

29.9

28.7

30.9

31.2

30.667

39.51

11

2.88

84.057

重庆六零七工程勘察设计有限公司

36.1

29.5

28.5

29.5

30.9

29.967

38.89

10

2.98

81.837

山东省宏发化工工程有限公司

31.4

29.1

28.6

31

30.7

30.267

36.41

10

2.84

79.517

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

山东正元地质资源勘查有限责任公司

地质灾害治理施工甲级

10508278.51

合格

100日历天

2

山东省鲁南地质工程勘察院

甲级

黎逢良

10514503.94

合格

100日历天

3

山东省烟台地质工程公司

地质灾害防治单位施工资质甲级

刘长健

10383751.73

合格

100日历天

山东正元地质资源勘查有限责任公司 项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

李振

项目经理

201121919718

建筑工程

2

江海

项目副经理

ZYSD20-10

04

水工环

3

宋海龙

技术负责人

ZYSD20-10

24

水工环

4

王健

材料员

371811101

72421

建筑工程

5

李令斌

施工员

371810101

00542

土建施工

6

郑学法

资料员

371811401

00778

建筑工程

7

王长江

劳务员

371811301

00803

建筑工程

8

尚玉虎

专职安

全员

鲁建安 C(2014)

0101296

建筑工程

9

孙加佳

预算员

A1203936

建筑工程

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 山东正元地质资源勘查有限责任公司

第二名: 山东省鲁南地质工程勘察院

第三名: 山东省烟台地质工程公司

公示时间:

202183-202186

监督电话:

13563759966

202083

 

 

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李振(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

江海(项目副经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

宋海龙(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王健(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李令斌(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郑学法(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王长江(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

尚玉虎(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙加佳(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东省潍坊基础工程公司93.6688.8188.4692.4688.8690.4589.97
2山东正元地质资源勘查有限责任公司94.6890.1889.3888.7889.4890.589.573
3山东省鲁南地质工程勘察院89.3588.3588.6593.5589.7589.9389.43
4山东省烟台地质工程公司89.6889.2887.7888.9889.8889.1289.207
5山东省鲁岳资源勘查开发有限公司90.6788.7788.8788.4789.6789.2989.037
6河南省豫龙岩土工程有限责任公司92.2788.2786.7789.6789.7789.3588.997
7山东省地矿工程勘察院89.688.1586.889.989.388.7588.89
8青岛地矿岩土工程有限公司89.4587.9587.2591.8588.5589.0188.643
9陕西地矿第二工程勘察院有限公司89.9287.5286.5288.2289.7288.3888.387
10河北人地生态工程有限公司89.4487.9486.2488.4489.1488.2488.373
11山东地矿开元勘察施工总公司89.587.486.588.389.788.2888.287
12中色资源环境工程股份有限公司92.4986.8985.5987.5988.5988.2387.61
13宏基伟业集团有限公司88.2786.9285.3787.5788.3787.387.44
14明达海洋工程有限公司93.8187.5185.8187.7187.3188.4387.417
15山东省地矿测绘院88.0986.8985.4987.4988.1987.2387.363
16山东岩土工程公司84.8283.3282.0284.9284.8283.9884.167
17中煤地质集团有限公司85.0183.4181.6184.3184.9183.8584.057
18重庆六零七工程勘察设计有限公司88.3981.4979.7981.1982.9982.7781.837
19山东省宏发化工工程有限公司80.5178.5177.4180.3180.3179.4179.517