中标候选人公示
项目编号  | E3708260663000150001  | ||||
招标人  | 微山县留庄镇人民政府  | ||||
项目名称  | 微山县留庄镇供水管网工程  | ||||
招标范围  | 一标段为留庄镇水厂管网延伸及驻地村内管网改造工程,涉及留庄镇水厂主管网延伸工程包括主管网的给水管敷设;水厂内设备安装工程,水厂留庄镇驻地村村内管网:留庄一村、留庄四村、留庄五村、留庄六村、留庄七村、留庄八村前庄、徐家塘村、留庄八村后庄村内的给水管的敷设、土方挖填、泵房改造及安装工程;  | ||||
建设地点  | 微山县  | ||||
代理机构  | 山东鲁顺造价咨询有限公司  | ||||
中标候选人  | 第一名:济宁景源市政工程有限公司 第二名:滕州市水利建筑安装公司 第三名:枣庄市鸿运水利工程有限公司  | ||||
第一名中标候选人  | 济宁景源市政工程有限公司  | ||||
第一名中标候选人价格  | 小写:1131.409195万元 大写:壹仟壹佰叁拾壹万肆仟零玖拾壹元玖角伍分  | ||||
工期  | 25日历天  | 质量标准  | 合格  | ||
岗位名称  | 姓名  | 职称  | 证书名称  | 证书编号  | |
项目经理  | 胥红芝  | 助理工程师  | 建造师证  | 0813601  | |
技术负责人  | 马春晖  | 助理工程师  | 工程师  | JN建设工程Z150317  | |
专职安全员  | 张培松  | /  | 专职安全员  | 鲁建安C(2018)0882161  | |
施工员  | 李海涛  | /  | 施工员  | 37181040800001  | |
质检员  | 郭爱玲  | /  | 质检员  | 37181090800563  | |
材料员  | 朱传强  | /  | 材料员  | 37181110850077  | |
资料员  | 冯显显  | /  | 资料员  | 37181140800564  | |
机械员  | 王令兵  | /  | 机械员  | 37181120800354  | |
造价员  | 郭琰琰  | /  | 造价员  | 中建154447070  | |
劳务员  | 郭晴晴  | /  | 劳务员  | 37181130800492  | |
备注说明 
  | 微山县留庄镇供水管网工程(一标段)中标候选人公示说明 本项目一标段评审结果为: 第一名:济宁景源市政工程有限公司 第二名:微山县水利施工公司 第三名:滕州市水利建筑安装公司 第四名:枣庄市鸿运水利工程有限公司 根据招标文件中:本项目兼投不兼中。本工程共分两个标段,每个投标人最多允许投报两个标段,但最多只能中一个标段。若同一投标人在多个标段均排名第一时,由评标委员会确定各标段工程造价最大的为第一名中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名的要求,微山县水利施工公司在本项目二标段排名第一,故微山县水利施工公司不再参与其他标段的排名, 故一标段的中标候选人为: 第一名:济宁景源市政工程有限公司 第二名:滕州市水利建筑安装公司 第三名:枣庄市鸿运水利工程有限公司  | ||||
公示时间:2020年6月3日至2020年6月8日 代理机构联系方式:13020675917 招标人联系方式:13583704303 行政监管部门:15753788166  | |||||
被否决的投标单位  | 枣庄市水利开发有限公司  | ||||
 否决投标原因  | 枣庄市水利开发有限公司未上传项目负责人劳动合同及近三个月的(2019年1月以来连续缴纳三个月)社会养老保险证明(社会养老保险证明一般是指打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页或者社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明等)等以上证书原件扫描件,根据招标文件内容投标人须知前附表第5.2项规定上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。  | ||||
| 专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
| 项目名称:微山县留庄镇供水管网工程 | 打印时间: 2020/6/2 15:28:55 | 
| 标段(包):微山县留庄镇供水管网工程(一标段) E3708260663000150001001 | |
| 排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 济宁景源市政工程有限公司 | 96.58 | 97.28 | 98.28 | 97.28 | 97.88 | 97.46 | 97.46 | 
| 2 | 微山县水利施工公司 | 96.23 | 96.33 | 97.53 | 96.53 | 96.93 | 96.71 | 96.71 | 
| 3 | 滕州市水利建筑安装公司 | 96.26 | 95.16 | 95.76 | 95.36 | 94.96 | 95.5 | 95.5 | 
| 4 | 枣庄市鸿运水利工程有限公司 | 95.73 | 94.93 | 95.43 | 95.63 | 95.03 | 95.35 | 95.35 | 
| 5 | 山东九顺市政工程有限公司 | 95.84 | 93.84 | 94.04 | 94.24 | 94.34 | 94.46 | 94.46 | 
| 6 | 天缘有限公司 | 95.8 | 94.3 | 94.1 | 93.7 | 94.4 | 94.46 | 94.46 | 
| 7 | 山东山河市政园林工程有限公司 | 95.22 | 93.22 | 93.52 | 93.62 | 93.82 | 93.88 | 93.88 | 
| 签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室 |