微山县 2022年-2023年“四好农村路”韩庄镇建设工程(二标段)二次流标公告
一、工程名称:微山县 2022年-2023年“四好农村路”韩庄镇建设工程(二标段)二次
项目编号:E3708260663000440001002
二、招标人:微山县韩庄镇人民政府
地 址:微山县韩庄镇
联 系 人: 冀强
联系方式:13963721585
三、代理机构:圣祥有限公司
联 系 人:徐泽华
地 址:山东省济宁市北湖省级旅游度假区新城发展大厦B座7楼北
联系电话:14768796000
四、本项目流标原因:在初步评审资格审查时发现河南鑫品建筑工程有限公司、山东华丽建设工程有限公司未上传安全负责人相关资料;根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2要求“未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标”,同时不符合第二章评标办法第2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定;评标委员会决定否决其投标。本项目招标失败。
招标人:微山县韩庄镇人民政府
招标代理机构:圣祥有限公司
2022年06月30日