网站首页 > 2024年义桥镇窦村厂房建设产业项目(第一书记项目)

2024年义桥镇窦村厂房建设产业项目(第一书记项目)

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

定标候选人公示

招标项目名称

2024年义桥镇窦村厂房建设产业项目(第一书记项目)

项目编号

 

E3708300667000461001001

固定资产投资项目代码

2208-370830-04-01-278053

招标人名称

汶上县义桥镇人民政府

招标类别及范围

该项目建设地点位于义桥镇金水桥村(窦村),新建面积4049.7平方米,长度96.08米,宽度20.88米,建筑层数为地上两层,层高9.75米,钢架结构厂房

建设地点

义桥镇金水桥村(窦村)

招标代理机构名称

优序建设集团有限公司

开标日期

202472

09时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东崇奥建设集团有限公司

未提供有效的项目负责人证书

招标文件1.4.1的要求

2

山东省汶上县海阔建筑安装有限公司

不符合招标文件6.4.2的要求

招标文件6.4.2的要求

3

山东宏远钢结构工程有限公司

 

未提供有效项目负责人证书

招标文件1.4.1的要求

4

山东勤建市政工程有限公司

 

不符合招标文件暗标编制要求

招标文件3.7.1 的要求

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

凯鲁集团有限公司

山东鸿顺建工集团有限公司

山东金东建设工程有限公司

山东天幕建工集团有限公司

山东远浩建筑工程有限公司

山东驿嘉集团有限公司

兴润建设集团有限公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包

投标报价(元)

4539362.92

4528177.03

4524481.19

4526142.67

4537388.48

4535918.71

4527214.22

措施费报价(元)

223939.12

191818.67

183803.62

225297.12

223708.78

222332.62

182709.36

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

日历天

60

60

60

60

60

60

60

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:凯鲁集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵成凯

项目经理

二级注册建造师

2372018202104988

定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

司传涛

项目经理

一级注册建造师

1372012201301142

定标候选人名称:山东金东建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

荆永恒

项目经理

二级注册建造师

2372015202282367

定标候选人名称:山东天幕建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王西波

项目经理

二级注册建造师

23720062023121344

定标候选人名称:山东远浩建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王素

项目经理

二级注册建造师

2372023023125999

定标候选人名称:山东驿嘉集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吴庆凯

项目经理

二级注册建造师

2372015202102786

定标候选人名称:兴润建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈爱国

项目经理

二级注册建造师

2372007202241082

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024070209时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室。评标于2024070209:00至202407021500在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

20240702-20240705

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:曹纲维,联系电话:18463762718

其他事项

20240702