汶上县康复医院新院区建设项目(一期)
定标候选人公示
招标项目名称 | 汶上县康复医院新院区建设项目(一期) | ||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000444001 | 固定资产投资项目代码 | 2304-370830-04-01-749290 | ||||||||||||
招标人名称 | 汶上开元控股集团有限公司 | 招标类别及范围 | 汶上县康复医院新院区建设项目(一期)总建筑面积24179m2,其中门诊综合楼建筑面积5477m2,病房楼及连廊建筑面积17034m2。门诊综合楼共三层,无地下室;病房楼,共四层,无地下室。本项目建筑功能主要包括门急诊、影像、药房、检验科、康复中心、病房楼、厨房餐厅等,具体内容详见工程量清单及图纸。 | ||||||||||||
建设地点 | 汶上县规划仁和路以北,二环北路以南,中都街道史庄村土地以东 | 招标代理机构名称 | 山东越甲项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2024年5月7日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | 山东华邦建设集团有限公司 | 措施费报价高于招标控制价 | 招标文件第三章评标办法评标办法前附表响应性评审标准投标价格 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 山东驿嘉集团有限公司 | 山东兖州建设总公司 | 山东中都建设集团有限公司(联合体牵头人)、山东明坤建筑工程有限公司(联合体成员) | ||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||
投保总报价(元) | 78534123.39 | 78607497.06 | 78547815.28 | 78610841.93 | 78550763.19 | ||||||||||
措施费报价(元) | 5809849.73 | 5864756.25 | 5810725.22 | 5869637.33 | 5845602.67 | ||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期 (日历天) | 340日历天 | 340日历天 | 340日历天 | 340日历天 | 340日历天 | ||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:山东诚祥建设集团股份有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 孙萌 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372018202223433 | |||||||||||
定标候选人名称:山东圣诚建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 齐坦 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372019202001822 | |||||||||||
定标候选人名称:山东驿嘉集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 王朝格 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372015202217761 | |||||||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 孔赞 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁 2372011202273235 | |||||||||||
定标候选人名称:山东中都建设集团有限公司(联合体牵头人)、山东明坤建筑工程有限公司(联合体成员) | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 王建普 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁23720202023120293 | |||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年5月7日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2024年5月7日09:00至2024年5月7日12:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2024年5月7日-2023年5月10日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:何娜,联系电话:15563770378 | |||||||||||||||
其他事项 | 2024年5月7日 |