网站首页 > 汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(监理)

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(监理)

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(监理

定标候选人公示

招标项目名称

 

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(监理)

项目编号

E3708300667000441002

固定资产投资项目代码

2309-370830-04-01-569011

招标人名称

汶上县城市建设投资有限公司

招标类别及范围

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务

建设地点

济宁市汶上县

招标代理机构名称

山东仁智工程管理有限公司

开标日期

202404240900

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

 

 

 

1

 

 

 

山东齐鲁城市建设管理有限公司

 

 

总监理工程师职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求

根据招标文件中①投标人资格能力要求拟派总监理工程师须具备高级职称(水利相关专业)以及水利部颁发的全国水利工程建设监理工程师资格证,且在本单位注册;投标企业及人员证件业绩的提交4项目总监的高级职称(水利相关专业),注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

济宁市金岩工程监理有限公司

 

山东诚达工程咨询有限公司

 

山东龙跃兴设计集团有限公司

 

企业资质等级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

投标总报价(元)

626850

625000

624000

质量要求

以施工合同为准

以施工合同为准

以施工合同为准

工期(日历天)

12个月

12个月

12个月

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目经理

定标候选人名称:济宁市金岩工程监理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

崔淑玲

总监理工程师

水利工程施工监理工程师证书

2410000120

定标候选人名称:山东诚达工程咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王艳艳

总监理工程师

水利工程施工监理工程师证书

2310010906

定标候选人名称:山东龙跃兴设计集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

柳凤云

总监理工程师

水利工程施工监理工程师证书

2210003901

四、评标情况

评标委员会由五名专家组成,开标时间202404240900分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于202404240900202404241400 在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024424-2024428

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李士林,联系电话:13355150483

其他事项