汶上县鲁南高铁连接线工程监理(一标段)
定标候选人公示
招标项目名称 | 汶上县鲁南高铁连接线工程监理(一标段) | ||||||
项目编号 | E3708300667000437003 | 固定资产投资项目代码 | 2402-370830-04-01-461011 | ||||
招标人名称 | 山东兴汶投资运营有限公司 | 招标类别及范围 | 汶上县鲁南高铁连接线工程路线全长16.5公里,其中主线道路13.4公里,支线道路3.1公里。 本工程共划分为二个标段,本次招标为一标段的监理,路线长7000米,位于康驿镇、义桥镇,一级公路标准设计,双向六车道,主要建设内容主要为路基、路面、桥涵、照明、绿化、排水、燃气及其他配套基础设施等工程; 监理内容为负责路基、路面、桥涵、照明、绿化、排水、燃气及其他配套基础设施等工程全路段工程施工及保修、缺陷责任阶段的监理服务。 | ||||
建设地点 | 山东省济宁市汶上县康驿镇、义桥镇 | 招标代理机构名称 | 山东龙诚项目管理咨询有限公司 | ||||
开标日期 | 2024.04.16 09:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心网上不见面开标大厅 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 第二信封投标报价超出招标控制价125万元。 | 招标文件第一章招标公告资金来源及落实情况中招标控制价 (合同估算价) | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 山东万泰工程咨询有限公司 | ||||
企业资质等级 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 | ||||
监理费总报价(元) | 1246000.00 | 1248600.00 | 1168000.00 | ||||
质量 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||
监理服务期 | 1270日历天 | 1270日历天 | 1270日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 姜海涛 | 总监理工程师 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ1940408 | |||
定标候选人名称:山东格瑞特交通科技有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 夏和平 | 总监理工程师 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ0405505 | |||
定标候选人名称:山东万泰工程咨询有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 陈国亮 | 总监理工程师 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ0510558 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年04月16日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2024年04月16日09时15分至2024年04月16日14时30分,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2024年04月16日--2024年04月19日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:杨凯,联系电话:15305375437 | |||||||
其他事项 | 无 |