网站首页 > 2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)四标段中标候选人公示

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)四标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区) 四标段

中标候选人公示

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)四标段(项目编号:E3708300667000413002)于20231190900分济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心举行不见面开标会议

本项目于2023年11月10日-2023年11月15日进行中标候选人公示,在公示期间收到关于第一中标候选人唐山长虹塑料制品有限公司的建设工程招标投标异议书。相关部门针对异议书内容进行了核查,根据核查结果,取消了唐山长虹塑料制品有限公司的中标资格。

根据本工程招标文件投标人须知前附表1.4.3 投标人不得存在的情况  3)在本项目开标前,投标企业拟选派的项目经理(具备注册建造师资格),不得有在相关官方网站正在公示的建设工程中标项目或公示结束未签订建设工程施工合同的项目及施工合同工期未结束的项目。本项目公示期间出现以上情况的,将取消其中标资格。 注:如投标单位违反以上任意一条规定的,相关投标均无效,投标企业中标的,将被取消中标资格。(项目经理管理参照鲁政办字【2014】122 号文规定)”和第7.1 “是否授权评标委员会确定中标人  是,确定每个标段排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件规定应当提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”的规定,取消了唐山长虹塑料制品有限公司的中标资格招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,公示内容如下:

招标项目名称

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)标段

项目编号

E3708300667000413002

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县农业农村局

招标类别及范围

四标段为刘楼镇高标准农田管道采购及安装,项目区位于汶上县刘楼镇,刘楼镇地处汶上县西南部,东邻南站街道,东南接康驿镇,西南与南旺镇为邻,刘楼镇片区位于刘楼镇的南部。共涉及徐老庄村、樊亭村、杨庄村、梁村、徐牛村、辛海村、侯村、前岗村、后岗村、张庄村共 10 个行政村。规划高标准农田改造提升建设面积 1.1 万亩。本工程为灌溉工程,项目内容包含PVC管道采购及安装等内容

建设地点

汶上县

招标代理机构名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

20231190900分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东润盛节水灌溉器材有限公司

未提供有效的项目经理的注册建造师证书

根据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 “3.5.2 资格审查资料”的规定

2

山东盛达塑胶有限公司

未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价

根据招标文件 第五章 工程量清单 “四标段  工程量清单 二、主要材料(设备)暂估价 备注:对于招标人给定的主要材料(设备)暂估价,投标人在报价时必须按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价,否则其投标将被否决。”的规定

3

山东泰捷环保科技股份有限公司

未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价

4

山东同益新材料有限公司

未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价

二、中标候选人

中标候选人名称

康泰塑胶科技股份有限公司(联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员)

大禹节水集团股份有限公司(联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

评标评分

92.104

91.336

企业资质等级

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

投标总报价(元)

2683019.42

2691599.29

质量

合格

合格

工期(日历天)

90

90

三、中标候选人项目经理

中标候选人名称:康泰塑胶科技股份有限公司(联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李志强

项目经理

二级注册建造师

2512019201934978

中标候选人名称:大禹节水集团股份有限公司(联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陶逢俊

项目经理

二级注册建造师

262181936693

、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月9日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年11月9日09:00至2023年11月9日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023年11月17日-2023年11月22日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:徐保成,联系电话:15634457595

其他事项

2023年11月17日