2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)四标段
中标候选人公示
招标项目名称 | 2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)四标段 | |||||||||
项目编号 | E3708300667000413002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 汶上县农业农村局 | 招标类别及范围 | 四标段为刘楼镇高标准农田管道采购及安装,项目区位于汶上县刘楼镇,刘楼镇地处汶上县西南部,东邻南站街道,东南接康驿镇,西南与南旺镇为邻,刘楼镇片区位于刘楼镇的南部。共涉及徐老庄村、樊亭村、杨庄村、梁村、徐牛村、辛海村、侯村、前岗村、后岗村、张庄村共 10 个行政村。规划高标准农田改造提升建设面积 1.1 万亩。本工程为灌溉工程,项目内容包含PVC管道采购及安装等内容。 | |||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年11月9日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东润盛节水灌溉器材有限公司 | 未提供有效的项目经理的注册建造师证书 | 根据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 “3.5.2 资格审查资料”的规定 | |||||||
2 | 山东盛达塑胶有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | 根据招标文件 第五章 工程量清单 “四标段 工程量清单 二、主要材料(设备)暂估价 备注:对于招标人给定的主要材料(设备)暂估价,投标人在报价时必须按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价,否则其投标将被否决。”的规定 | |||||||
3 | 山东泰捷环保科技股份有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | ||||||||
4 | 山东同益新材料有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | ||||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 唐山长虹塑料制品有限公司(联合体牵头人)、河北泽田节水科技有限公司(联合体成员) | 康泰塑胶科技股份有限公司(联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员) | 大禹节水集团股份有限公司(联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | |||||||
评标评分 | 93.606 | 92.104 | 91.336 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总报价(元) | 2687931.43 | 2683019.42 | 2691599.29 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |||||||
三、中标候选人项目经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:唐山长虹塑料制品有限公司(联合体牵头人)、河北泽田节水科技有限公司(联合体成员) | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 高宗军 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 冀213191912762 | ||||||
第二中标候选人名称:康泰塑胶科技股份有限公司(联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员) | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 李志强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 川2512019201934978 | ||||||
第三中标候选人名称:大禹节水集团股份有限公司(联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陶逢俊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 甘262181936693 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月9日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年11月9日09:00至2023年11月9日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年11月10日-2023年11月15日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐保成,联系电话:15634457595。 | ||||||||||
其他事项 | 2023年11月10日 |