网站首页 > 2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)三标段中标候选人公示

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)三标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)三标段

中标候选人公示

招标项目名称

2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区)三标段

项目编号

E3708300667000413002

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县农业农村局

招标类别及范围

三标段为次邱镇高标准农田管道采购及安装,项目位于济宁市汶上县次邱镇,东至郭林村界、西至泉河,北至大汶河、南至西岗村界,项目区涉及闰高庄村、谷桥村、鹿角湾东南村、鹿角湾西南村、曹场村、沈堂村、西温口村、荣庙村、朱庄村、湖口村、姬庄村、大肖庄村、郑楼村共 13 个村街及粮种场(种蓄场)。项目区内土地总面积 2.73 万亩,设计规划高标准农田面积 1.9 万亩。本工程为灌溉工程,项目内容包含PVC、PE管道采购及安装等内容

建设地点

汶上县

招标代理机构名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

20231190900分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东鑫慧熙环境科技有限公司

未提供有效的投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖本单位公章)

根据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料”的规定

二、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东东宏管业股份有限公司(联合体牵头人)、凯鲁集团有限公司(联合体成员)

河北泉恩高科技管业有限公司(联合体牵头人)、山东文庭建设有限公司(联合体成员)

山东亚洪塑胶工业有限公司 (联合体牵头人)、日照水安建设有限公司(联合体成员)

评标评分

97.954

93.932

74.466

企业资质等级

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

投标总报价(元)

6455037.67

6439876.59

6443628.67

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

三、中标候选人项目经理

第一中标候选人名称:山东东宏管业股份有限公司(联合体牵头人)、凯鲁集团有限公司(联合体成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

何晖

项目经理

二级注册建造师

2372018202225719

中标候选人名称:河北泉恩高科技管业有限公司(联合体牵头人)、山东文庭建设有限公司(联合体成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨石方

项目经理

二级注册建造师

2372021202232445

中标候选人名称: 山东亚洪塑胶工业有限公司 (联合体牵头人)、日照水安建设有限公司(联合体成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张倩倩

项目经理

二级注册建造师

211141506780

、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月9日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年11月9日09:00至2023年11月9日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023年11月10日-2023年11月15日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:徐保成,联系电话:15634457595

其他事项

2023年11月10日