网站首页 > 2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(刘楼镇片区)三标段

2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(刘楼镇片区)三标段

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(刘楼镇片区)三标段

中标候选人公示

招标项目名称

2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(刘楼镇片区)三标段

项目编号

E3708300667000409005

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县刘楼镇人民政府

招标类别及范围

三标段工程内容:农田和机井的输配电工程,电缆地埋敷设,变压器安装及调试(不含变压器购置)等内容,投资估算额:1228638.67元。

建设地点

汶上县刘楼镇

招标代理机构名称

正大鹏安建设项目管理有限公司

开标日期

202310300900分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

凯迪建设集团有限公司

未提供投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)

根据招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

2

鼎冠建设集团有限公司

未提供投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)

根据招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

3

河南腾屹建设工程有限公司

未提供投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)

根据招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

4

中诚建设有限公司

未提供有效的投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖本单位公章)

根据招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

5

中原腾锐建设工程有限公司

提供的投标保函列明工程名称不是所投标工程

根据招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

6

湖南钦鹏输变电建设有限公司

工程量清单报价表中项目1.1.1和1.1.2计量单位与招标文件不一致

根据招标文件第二章 投标人须知正文部分 6.4 初步评审的规定

7

河南金硕源建设工程有限公司

已标价工程量清单-施工临时工程数量与招标文件不一致

根据招标文件第二章 投标人须知正文部分 6.4 初步评审的规定

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东辉腾电力工程有限公司

河南裕鸿建筑工程有限公司

济宁新能电力工程有限公司

偏离值

1980.83

2190.27

2282.88

企业资质等级

输变电工程专业承包

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

1171446.92

1167275.82

1171748.97

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

三、中标候选人项目经理

第一中标候选人名称:山东辉腾电力工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王建航

项目经理

二级注册建造师

2372020202110917

中标候选人名称:河南裕鸿建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

黄毅

项目经理

一级注册建造师

1412019202105528

中标候选人名称:济宁新能电力工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王振兴

项目经理

二级注册建造师

2372020202277850

、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年10月30日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室。评标于2023年10月30日09:05至2023年10月30日17:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023年10月30-2023年11月02

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人徐西峰 ,联系电话:13854719428

其他事项

2023年10月30