网站首页 > 2023年汶上县杨店镇0.85万亩高标准农田建设项目(新建)三标段

2023年汶上县杨店镇0.85万亩高标准农田建设项目(新建)三标段

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2023年汶上县杨店镇0.85万亩高标准农田建设项目(新建)三标段

中标候选人公示

招标项目名称

2023年汶上县杨店镇0.85万亩高标准农田建设项目(新建)三标段

项目编号

E3708300667000405003

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县杨店镇人民政府

招标类别及范围

农田输配电工程、低压输配电线路工程等内容

建设地点

位于济宁市汶上县杨店镇

招标代理机构名称

山东龙诚项目管理咨询有限公司

开标日期

202310260900分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东星辰电力工程有限公司

未提供有效的社保证明

根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

2

山东一航建设有限公司

未提供有效的社保证明

根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

融亿建工集团有限公司

兰裕建设有限公司

河南渠工建设有限公司

偏离值

193.95

 404.67

411.25

企业资质等级

电力工程施工总承包

电力工程施工总承包

电力工程施工总承包

投标总报价(元)

1604356.05

1604145.33

1604961.26

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90 日历天

90 日历天

90 日历天

三、中标候选人项目经理

第一中标候选人名称:融亿建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

黄超通

项目经理

二级注册建造师

241212291331

中标候选人名称:兰裕建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李付

项目经理

一级注册建造师

1412019202105876

中标候选人名称:河南渠工建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

乔光海

项目经理

一级注册建造师

1412013201313144

、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年10月26日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年10月26日09:00至2023年10月26日13:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标二室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023年10月26日-2023年10月31日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:向修波,联系电话:15166378776

其他事项

2023年10月26日