2023年汶上县中都街道0.4万亩高标准农田建设项目(新建)施工总承包
中标候选人公示
招标项目名称 | 2023年汶上县中都街道0.4万亩高标准农田建设项目(新建)施工总承包 | |||||||||
项目编号 | E3708300667000407001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 汶上县中都街道办事处 | 招标类别及范围 | 田间道路及配套桥、涵、排水、机井工程及配套建筑物、农田输配电工程、低压输配电线路工程等内容 | |||||||
建设地点 | 位于济宁市汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东龙诚项目管理咨询有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年10月25日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标二室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 未提供有效的社保证明 | 根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定 | |||||||
2 | 浩海建设集团有限公司 | 未提供有效的投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖本单位公章) | 根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定 | |||||||
3 | 山东晨泽建筑工程股份有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定 | |||||||
4 | 山东锦泽水利工程有限公司 | 未提供有效的投标保函 | 根据根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定 | |||||||
5 | 山东晨波水利集团有限公司 | 未响应招标文件中要求的“设备免费质保期:拟投入本工程潜水泵免费质保期为三年” | 根据招标文件中6.4.2(13)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的; | |||||||
6 | 山东旭天建工集团有限公司 | 未响应招标文件中要求的“设备免费质保期:拟投入本工程潜水泵免费质保期为三年” | 根据招标文件中6.4.2(13)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的; | |||||||
7 | 山东禹泽建筑工程有限公司 | 未响应招标文件中要求的“设备免费质保期:拟投入本工程潜水泵免费质保期为三年” | 根据招标文件中6.4.2(13)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的; | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 山东省巨衡水利工程有限公司 | 山东名泉建筑工程有限公司 | 山东金来建设集团有限公司 | |||||||
偏离值 | 85.62 | 448.20 | 483.33 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总报价(元) | 3204326.56 | 3203792.73 | 3203757.60 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期(日历天) | 90 日历天 | 90 日历天 | 90 日历天 | |||||||
三、中标候选人项目经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:山东省巨衡水利工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 付超 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372013202104302 | ||||||
第二中标候选人名称:山东名泉建筑工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈志远 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372020202270005 | ||||||
第三中标候选人名称:山东金来建设集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈丰云 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2372015202106844 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年10月25日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年10月25日09:00至2023年10月25日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标二室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年10月25日-2023年10月30日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:柳拥军,联系电话:15054851454。 | ||||||||||
其他事项 | 2023年10月25日 |