2022年汶上县杨店镇2.1万亩高标准农田建设项目(四标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县杨店镇2.1万亩高标准农田建设项目(四标段) | |||||||||
项目编号 | E3708300667000334001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 汶上县杨店镇人民政府 | 招标类别及范围 | 四标段工程内容为:电力工程(高低压配电工程)等内容。具体内容详见招标文件及工程量清单。 | |||||||
建设地点 | 汶上县杨店镇 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2022年9月28日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 智联信通科技股份有限公司 | 已参与2022 年汶上县杨店镇 2.1 万亩高标准农田建设项目第二标段的投标 | 根据招标文件第二章投标须知前附表1.4.1投标人资质条件“10、本项目不兼投不兼中。本工程共分为四个标段,每个投标人只可参与其中一个标段的投标(以解密完成的名单为准),否则,按本工程标段的先后顺序确定靠前的标段有效。”的规定 | |||||||
2 | 中铬实业发展有限公司 | 未提供安全生产许可证 | 根据招标文件第二章投标须知前附表3.5.2资格审查资料“招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:2.2四标段:1)营业执照;2)资质证书;3)国家电力监管委员会(或国家能源局)派出机构颁发的承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;4)安全生产许可证;5)拟选派的项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)(可提供电力安装工长证书);6)投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章);7)投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户);8)投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料(以“信用中国”网站或中国执行信息公开网证明为准);9)社保机构或税务部门出具的项目经理由本投标企业于2022年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明【可提供社保部门或税务部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料】。注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,相关职业资格证书纸质版证书已作废的,必须提供电子证书(如一级注册建造师证书),未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定 | |||||||
3 | 君行天下建设集团有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | ||||||||
4 | 中源建设有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | ||||||||
5 | 卓启建工集团有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | ||||||||
6 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | ||||||||
7 | 河南顺正建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质证书 | ||||||||
8 | 巨野县辰昊电力安装工程有限公司 | 所提供的项目经理由本投标企业于2022年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明不满足连续三个月 | ||||||||
9 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 交纳投标保证金数额为85000元 | 根据招标文件第二章投标须知前附表3.4.1投标保证“四标段:投标保证金数额:捌万陆仟元整(¥:86000元)”和投标人须知正文部分6.4初步评审“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 融亿建工集团有限公司 | 金润电力工程有限公司 | 林州中港建筑工程有限公司 | |||||||
偏离值 | 234.128215 | 644.651785 | 649.601785 | |||||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)类三级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)类二级 | 电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)类四级 | |||||||
投标总报价(元) | 5468540.67 | 5467661.89 | 5467656.94 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |||||||
三、中标候选人项目经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:融亿建工集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 常健 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241212298864 | ||||||
第二中标候选人名称:金润电力工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 宋现铮 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241171833497 | ||||||
第三中标候选人名称:林州中港建筑工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 申海风 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241161604629 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年9月28日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年9月28日09:00至2022年9月28日18:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2022年9月29日-2022年10月9日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:向修波 ,联系电话:15166378776。 | ||||||||||
其他事项 | 2022年9月29日 |