2022年汶上县南站街道2.7万亩高标准农田建设项目一标段
中标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县南站街道2.7万亩高标准农田建设项目一标段 | |||||||||||
项目编号 | E3708300667000338001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||
招标人名称 | 汶上县南站街道办事处 | 招标类别及范围 | 田间道路及配套桥、涵、排水工程等内容,投资估算额:17506437.12 元。具体内 容详见招标文件及工程量清单; | |||||||||
建设地点 | 项目区位于济宁市汶上县南站街道办事处,涉及程寺村、大街村、戴庄村、董王庄村、岗子村、后李 尹村、黄店北村、黄店南村、梁桥村、刘黑村、刘许铺村、南辛庄村、南站北村、潘村、齐高村、西 李尹村、辛店村共 17 个行政村;建成高标准农田面积 2.7 万亩。 | 招标代理机构名称 | 山东龙诚项目管理咨询有限公司 | |||||||||
开标日期 | 2022.09.27 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网上不见面开标大厅 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | 根据招标文件第二章投标须知前附表3.5.2资格审查资料“招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:1、营业执照;2、资质证书;3、安全生产许可证;4、拟选派的项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证);5、投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章);6、投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户);7、投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料(以“信用中国”网站或中国执行信息公开网证明为准);8、社保机构或税务部门出具的项目经理由本投标企业于2022年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明【可提供社保部门或税务部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料】。注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,相关职业资格证书纸质版证书已作废的,必须提供电子证书(如一级注册建造师证书),未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定 | |||||||||
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | ||||||||||
3 | 河南三木建设工程有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | ||||||||||
4 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | ||||||||||
5 | 日照三驰水利工程有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | ||||||||||
6 | 山东佳和万顺建设工程有限公司 | 投标人基本存款账户信息未加盖单位公章 | ||||||||||
7 | 山东鼎盛路桥有限公司 | 投标报价不合理,存在严重不平衡报价 | 根据招标文件第二章投标人须知正文部分“6.3清标6.3.3(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显差异的问题,招标文件第二章投标人须知前附表10.6 投标报价(7)投标单位应根据招标文件、施工图纸及施工现场情况合理确 定每项工程量清单综合单价水平,严禁不平衡报价,否则投标人的投标将被否决”的规定 | |||||||||
二、中标候选人 | ||||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 山东红苹果园林工程有限公司 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | |||||||||
偏离值 | 5.904542 | 9.225458 | 9.894542 | |||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||
投标总报价(元) | 16718641.66 | 16718626.53 | 16718645.65 | |||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |||||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||||
第一名:山东红苹果园林工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 张少强 | 项目经理 | 市政公用工程注册建造师二级 | 鲁215202111627 | ||||||||
第二名:山东中舒建筑工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 王目顺 | 项目经理 | 市政公用工程注册建造师二级 | 鲁2372018202242775 | ||||||||
第三名:河南荣庆建筑工程有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 王鹏强 | 项目经理 | 市政公用工程注册建造师二级 | 豫 241182046125 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年09月27日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室。评标于2022年09月26日09时45分至2022年09月27日21时40分,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2022年09月27日--2022年09月30日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:董景光,联系电话:13792344697 | ||||||||||||
其他事项 | 无 |