网站首页 > 汶上县特殊教育学校(200米操场)新建工程项目 定标候选人公示

汶上县特殊教育学校(200米操场)新建工程项目 定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

汶上县特殊教育学校(200米操场)新建工程项目

定标候选人公示

招标项目名称

汶上县特殊教育学校(200米操场)新建工程项目

项目编号

 E3708300667000287001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县特殊教育学校

招标类别及范围

本项目为汶上县特殊教育学校(200米操场)新建工程,分为一个包组。主要内容为:塑胶操场、铅球投掷区、砌筑渠道、砌筑沉沙井等,具体内容详见工程量清单和招标文件有关内容。

建设地点

汶上县特殊教育学校

招标代理机构名称

山东鲁顺造价咨询有限公司

开标日期

2022年3月2909时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

济宁市祥泰建筑工程有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

2

山东联鲁建筑工程有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

3

山东宁跃建设工程有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

4

山东威立建设工程有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

5

四川进达建筑工程有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

6

汶上县顺安建筑安装有限公司

未按要求提供塑胶跑道产品、人造草坪的检测报告

根据招标文件第七章技术标准和要求:投标人必须提供以下证件及检测报告的原件扫描件并编制在投标文件内,否则作无效标处理。

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

济宁天和建设工程有限公司

中竞建设工程有限公司

山东广通达建设集团有限公司

山东弘开建设工程有限公司

瀚森园林有限公司

企业资质等级

叁级

叁级

叁级

叁级

叁级

投标总报价(元)

1734185.64

1732757.42

1734968.22

1732368.8

1731692.27

质量

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

工期

60 日历天

60 日历天

60 日历天

60 日历天

60 日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

济宁天和建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

高成树

项目负责人

二级建造师

208082017397

中竞建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

盛凌云

项目负责人

级建造师

151171900184

山东广通达建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

颜廷军

项目负责人

二级建造师

214171807242

山东弘开建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

苗青

项目负责人

二级建造师

217191913538

瀚森园林有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨新宇

项目负责人

二级建造师

202182024329

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年3月2909时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年3月2909:00至2022年3月291700在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年3月29-2022年41

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:刘天钦,联系电话:15166760976。

其他事项

2022年3月29