网站首页 > 2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(二标段) 中标候选人公示

2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(二标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(二标段)

中标候选人公示

招标项目名称

2022年汶上县老旧小区改造项目-西红园家属院、机电厂家属院、农商行家属院 (含民政局家属院)、药材公司(二标段)

项目编号

E3708300667000277001

固定资产投资项目代码

2109-370830-04-01-896026

招标人名称

汶上县汶上街道西门社区居民委员会

招标类别及范围

二标段为:机电厂家属院的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工 图纸、工程量清单及招标文件;

建设地点

位于山东省济宁市汶上县

招标代理机构名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

2022年3409时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东济尧路桥工程有限公司

所提供的项目负责人注册建造师证书无建筑工程专业

根据招标文件第二章投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、 能力和信誉“2、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B 证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;”和投标人须知正文部分6.4初步评审“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东海鑫建设集团有限公司

河北晨然市政工程有限公司

济宁国力建筑装饰工程有限公司

票数

35

22

22

企业资质等级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

投标总报价(元)

2668939.68

2666019.59

2668275.09

措施费报价(元)

76993.3

81968.76

74903.17

质量

合格

合格

合格

工期日历天

180

180

180

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

第一中标候选人名称:山东海鑫建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陆文凯

项目负责人

二级建造师

208141812467

第二中标候选人名称:河北晨然市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李英超

项目负责人

二级建造师

213151677373

第三中标候选人名称:济宁国力建筑装饰工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张国宁

项目负责人

二级建造师

208121509327

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年3月4日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年3月4日09:00至2022年3月4日20:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

2022年3月7日至2022年3月10日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网站对定标候选人进行公示,公示期间无任何异议。

2022年3月17日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标三室举行定标会议。

公示说明

在定标过程中,第一轮投票结果河北晨然市政工程有限公司和济宁国力建筑装饰工程有限公司得票数(总分)相同,定标委员会进行了第二轮投票,河北晨然市政工程有限公司得票数(总分)为10票,济宁国力建筑装饰工程有限公司得票数(总分)为5票,故第二中标候选人为河北晨然市政工程有限公司。

公示起止时间

2022年3月17日-2022年3月20日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:孟昭海,联系电话: 13676378196

其他事项

2022年3月17日