网站首页 > 2022年汶上县老旧小区改造项目-联社商场家属楼(含生产资料小区)、县社织布厂家属院(含原第五棉家属院北楼)(二标段) 定标候选人公示

2022年汶上县老旧小区改造项目-联社商场家属楼(含生产资料小区)、县社织布厂家属院(含原第五棉家属院北楼)(二标段) 定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2022年汶上县老旧小区改造项目-联社商场家属楼(含生产资料小区)、县社织布厂家属院(含原第五棉家属院北楼)(二标段)

定标候选人公示

招标项目名称

2022年汶上县老旧小区改造项目-联社商场家属楼(含生产资料小区)、县社织布厂家属院(含原第五棉家属院北楼)(二标段)

项目编号

E3708300667000278001

固定资产投资项目代码

2109-370830-04-01-754507

招标人名称

汶上县供销合作社联合社

招标类别及范围

二标段为:县社织布厂家属院(含原第五棉家属院北楼)的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水 管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件;

建设地点

汶上县

招标代理机构名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

2022年3月9日08时30分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东衡丰建设工程有限公司

所提供的安全生产许可证过期

根据招标文件第二章投标人须知正文部分6.4初步评审“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定

2

汶上县联发建筑安装有限公司

所提供的投标保证缴纳凭证(转账回单)未体现出基本账户

根据招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。”和投标人须知正文部分6.4初步评审“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

山东源九建设集团有限公司

济宁鹏升市政工程有限公司

济宁航远建设工程有限公司

山东恒达市政园林工程有限公司

山东豪杰建筑工程有限公司

山东澳盛市政工程有限公司

天缘有限公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

投标总报价(元)

2372867.29

2373344.57

2373840.79

2374300.95

2374825.43

2375315.36

2375793.61

措施费报价(元)

58551.72

73363.13

58270.76

66823.72

50424.73

69389.66

47967.21

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

山东源九建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘德桥

项目经理

二级建造师

208060800410

济宁鹏升市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

宗坤坤

项目经理

二级建造师

208171913886

济宁航远建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

宋大涛

项目经理

二级建造师

208171812542

山东恒达市政园林工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

初光法

项目经理

二级建造师

207141509196

山东豪杰建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孙帅帅

项目经理

二级建造师

208161711328

山东澳盛市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

高中举

项目经理

二级建造师

208191915681

天缘有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李卫华

项目经理

二级建造师

208161711282

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间20223月9日08时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年3月9日08:30至2022年3月9日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年3月9日-2022年3月14日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人: 张学滋,联系电话:15562398788

其他事项

2022年3月9日