2021年汶上县杨店镇、义桥镇2.5万亩高标准农田建设项目(义桥片区)(三标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县杨店镇、义桥镇2.5万亩高标准农田建设项目(义桥片区)(三标段) | |||||||||
项目编号 | E3708300667000274001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 汶上县义桥镇人民政府 | 招标类别及范围 | 三标段为:电力工程(高低压配电工程)等内容,投资估算额:1697954.80元。具体内容详见招标文件及工程量清单; | |||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2022年2月28日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 信邦建设集团有限公司 | 未提供有效的社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021年7月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“招标文件中涉及到需要提供的资格审查相关证件,包括:2.2 三标段:6)社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021年7月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料);注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 济宁新能电力工程有限公司 | 济宁市建业电器安装有限公司 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | |||||||
评标评分 | 97.4 | 92.65 | 92.59 | |||||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)类三级 | 电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)类三级 | 电力工程施工总承包叁级(输变电工程专业承包贰级)、承装(修、试)类三级 | |||||||
投标总报价(元) | 1697836.7 | 1639996.37 | 1689325.55 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 | |||||||
三、中标候选人项目经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:济宁新能电力工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王振兴 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208202119254 | ||||||
第二中标候选人名称:济宁市建业电器安装有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈龙 | 项目经理 | 一级建造师 | 鲁137202101924 | ||||||
第三中标候选人名称:河南瑞旗建设工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 史高华 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412017201832981 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月28日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月28日09:00至2022年2月28日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2022年2月28日-2022年3月3日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李洁,联系电话:15706477591。 | ||||||||||
其他事项 | 2022年2月28日 |