2022年汶上县老旧小区改造项目-残联家属院
定标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县老旧小区改造项目-残联家属院 | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000268001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370830-04-01-896026 | |||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县残疾人联合会 | 招标类别及范围 | 本工程为2022年汶上县老旧小区改造项目-残联家属院,建设内容主要包括:残联家属院的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件; | |||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||||||||||
开标日期 | 2022年2月25日08时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 山东省汶上县海阔建筑安装有限公司 | 山东省汶上县海阔建筑安装有限公司的投标企业及人员证件业绩验证模块中未上传投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“评标委员会通过该模块验证相关扫描件”和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的”的规定,评标委员会认定其未实质性响应招标文件要求。 | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东京杭建设集团有限公司 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 山东启恒建设工程有限公司 | 山东诚峰建筑安装有限公司 | 山东汇景建设工程有限公司 | 济宁泳鑫建设工程有限公司 | 凯鲁集团有限 公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 600373.14 | 600402.95 | 600495.39 | 600513.56 | 600618.50 | 600625.8 | 600785.78 | |||||||||||
措施费报价(元) | 16205.14 | 12351.46 | 17111.66 | 10576.44 | 12801.12 | 13072.03 | 12748.84 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目经理 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东京杭建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 袁洪贺 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372020202220242 | ||||||||||||||
定标候选人名称:济宁众恒建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 袁军 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208191915164 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东启恒建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 胡言园 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372012202107624 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东诚峰建筑安装有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 王梅 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208141509292 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东汇景建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 刘敦苓 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208202118538 | ||||||||||||||
定标候选人名称:济宁泳鑫建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 刘兆丹 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208192016199 | ||||||||||||||
定标候选人名称:凯鲁集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 赵成凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372018202104988 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年2月25日08时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月25日08:30至2022年2月25日11:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标三室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年2月25日-2022年3月2日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:绪延军,联系电话:15666077579。 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 2022年2月25日 |