2022年汶上县老旧小区改造项目-防疫站家属院(路口红楼)、金谷小区(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县老旧小区改造项目-防疫站家属院(路口红楼)、金谷小区(一标段) | |||||
项目编号 | E3708300667000260001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370830-04-01-896026 | |||
招标人名称 | 汶上县卫生健康局 | 招标类别及范围 | 一标段为:防疫站家属院(路口红楼)的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件; | |||
建设地点 | 位于山东省济宁市汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年2月17日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东力驰市政建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||
2 | 山东基磊建筑工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||
3 | 临清市鲁水建设工程有限公司 | 投标报价和已标价工程量清单存在算术性计算错误 | 根据招标文件投标人须知正文部分中6.4.4 投标报价的修正 | |||
二、中标候选人 | ||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 汶上县鼎泰建筑工程有限公司 | 山东勤建市政工程有限公司 | 山东驿嘉集团有限公司 | |||
票数 | 35 | 28 | 22 | |||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
投标总报价(元) | 1434472.57 | 1434783.21 | 1434357.49 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||
第一中标候选人名称:汶上县鼎泰建筑工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 申正梅 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208101104902 | ||
第二中标候选人名称:山东勤建市政工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 陈波 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208152017892 | ||
第三中标候选人名称:山东驿嘉集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 渠修桐 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208152017076 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年2月17日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月17日09:00至2022年2月17日13:30在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 2022年02月17日至2022年02月22日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网站对定标候选人进行公示,公示期间无任何异议。 2022年02月23日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标三室举行定标会议。 | ||||||
公示说明 | 在定标过程中,第一轮投票结果山东驿嘉集团有限公司和凯鲁集团有限公司的得票数(总分)相同,定标委员会进行了第二轮投票,山东驿嘉集团有限公司得票数(总分)为9票,凯鲁集团有限公司得票数(总分)为6票,故第三中标候选人为山东驿嘉集团有限公司。 | |||||
公示起止时间 | 2022年02月23日-2022年02月26日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:朱庆峰,联系电话:13964997269。 | ||||||
其他事项 | 2022年02月23日 |