2022年汶上县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(四标段)
定标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(四标段) | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000265001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370830-04-01-896026 | |||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县粮食和物资储备保障中心 | 招标类别及范围 | 四标段为:农行西家属院的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件; | |||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||||||||||
开标日期 | 2022年2月22日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 宝泰建设集团有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(15) | |||||||||||||||
2 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价、措施费报价高于招标控制价中的措施项目费 | 根据招标文件投标人须知前附表1.2.3招标控制价“招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。”、招标文件第三章评标办法前附表响应性评审投标价格中“投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费”和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4) | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东旭东园林市政有限公司 | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 衍博集团有限公司 | 济宁兴隆建筑工程有限公司 | 河南天亿建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 811366.65 | 819697.38 | 810515.12 | 819958.84 | 812278.05 | 810833.40 | 815139.53 | |||||||||||
措施费报价(元) | 20988.40 | 25012.09 | 25350.90 | 25554.83 | 26434.08 | 26191.81 | 26420.52 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东旭东园林市政有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 姜文静 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁209060801029 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东顺迈建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 宋海鹏 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁137202107421 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东耀光建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 张庆稳 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁217191911437 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东恒晟建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 宁守文 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁217101102262 | ||||||||||||||
定标候选人名称:衍博集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 何付新 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁2372020202110362 | ||||||||||||||
定标候选人名称:济宁兴隆建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 盛海源 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁208131407630 | ||||||||||||||
定标候选人名称:河南天亿建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 董利军 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫241060801061 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月22日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月22日09:00至2022年2月22日19:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年2月23日-2022年2月28日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙绪东,联系电话:13562408839。 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 2022年2月23日 |