汶上县东门社区配套工程--社区服务中心项目
定标候选人公示
招标项目名称 | 汶上县东门社区配套工程--社区服务中心项目 | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000243001 | 固定资产投资项目代码 | 2105-370830-04-01-133994 | |||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县汶上街道办事处 | 招标类别及范围 | 本工程为汶上县东门社区配套工程--社区服务中心项目,建设内容主要包括:社区服务中心、电梯、传达室、大门及围墙等项目 | |||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||||||||||
开标日期 | 2021年11月19日8时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 山东浩华建设集团有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||||||||||
2 | 山东恒英建设工程有限公司 | 所提供的注册建造师证书非本单位注册,且未提供变更证明 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||||||||||
3 | 河南军恒建设有限公司 | 所提交的投标文件中技术标不能满足工程施工需要 | 根据招标文件投标人须知正文部分“6.4.2(13)和第三章 评标办法(合理低价法)中(一)技术标评审标准“备注 | |||||||||||||||
4 | 山东广通达建设集团有限公司 | 投标文件中已标价的工程量清单和微山县韩庄建筑一公司异常一致 | 根据招标文件投标人须知正文部分“6.4.3 有下列情形之一的,视为串通投标,评标委员会将否决其投标:(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的规定,山东广通达建设集团有限公司、微山县韩庄建筑一公司的投标被否决。 | |||||||||||||||
5 | 微山县韩庄建筑一公司 | 投标文件中已标价的工程量清单和山东广通达建设集团有限公司异常一致 | ||||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 山东旭天建工集团有限公司 | 山东京杭建设发展有限公司 | 山东龙扬建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 5815866.11 | 5835759.71 | 5821434.82 | 5808177.64 | 5828653.90 | 5802649.11 | 5794230.09 | |||||||||||
措施费报价(元) | 552311.39 | 725674.39 | 727367.65 | 753438.57 | 647669.42 | 776948.18 | 765917.37 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
济宁众恒建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 高平静 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208191915163 | ||||||||||||||
济宁市胜耀市政工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 肖逸龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208171811741 | ||||||||||||||
山东嘉森建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 王兆强 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208081004012 | ||||||||||||||
山东誉天建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 白林玉 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208191915053 | ||||||||||||||
山东旭天建工集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 陈丙生 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁217151605975 | ||||||||||||||
山东京杭建设发展有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 李志广 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208111914338 | ||||||||||||||
山东龙扬建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 刘晓 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208192016156 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年11月19日08时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2021年11月19日08:30至2021年11月19日15:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月19日-2021年11月24日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王斌,联系电话:15865376399 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 2021年11月19日 |