2021年汶上县军屯乡1.20万亩高标准农田电力设施工程项目中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县军屯乡1.20万亩高标准农田电力设施工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000241001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县军屯乡人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 汶上县军屯乡南部,四至为东、南均至军屯乡界,西至泉河-军屯乡界,北至众恒路-进军渠。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年11月4日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 山东佰铭电气有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表正文6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:“(10)投标人已标价的工程量清单中填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量与招标人提供的清单不一致的”的要求,以上投标人的投标被否决。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 宙宏建设集团有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 长开建工集团有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 中海金鑫建设工程有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 山东得胜电力股份有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 河南省电网建设有限公司 | 工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 四川星昙建设工程有限公司 | 投标文件中未投报工程量清单 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表正文6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:“(10)投标人已标价的工程量清单中填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量与招标人提供的清单不一致的”的要求,以上投标人的投标被否决。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 工程量清单中缺项 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 青叶建设集团有限公司 | 税金未按国家、省、市相关规定计取 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.6项:“(3)投标报价中的税金按国家、省、市有关规定计取,投标人在投标报价中,对此费用进行让利或者优惠的,否决其投标。”的要求以上投标人的投标被否决。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 泽壹建设集团有限公司 | 税金未按国家、省、市相关规定计取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 龙兴建设工程有限公司 | 税金未按国家、省、市相关规定计取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 税金未按国家、省、市相关规定计取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 河南省富臣电力建设工程有限公司、河南省水航建设工程有限公司 | 工程量清单报价完全一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表正文部门6.4.3 有下列情形之一的,视为串通投标,评标委员会将否决其投标:“(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的要求,以上投标人视为串通投标,否决其投标。” | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 河南乐泰建筑工程有限公司、河南启信伟业电力工程有限公司 | 工程量清单报价完全一致 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天津东方奥特建设集团有限公司 | 2496056.14864187 | 2495822.17 | 233.978642 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
商丘兴源电力工程有限公司 | 2496056.14864187 | 2497651.32 | 1595.171358 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
秦勋伟业建设有限公司 | 2496056.14864187 | 2499502.00 | 3445.851358 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月5日至2021年11月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李连忠 ,联系电话:18764799669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年11月5日 |