2021年汶上县军屯乡1.2万亩高标准农田建设项目(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县军屯乡1.2万亩高标准农田建设项目(一标段) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000235001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县军屯乡人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 一标段工程内容为:田间道路及配套桥、涵、排水工程等内容,具体内容详见工程量清单、图纸和招标文件; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年11月3日08时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 山东路盛建设有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山东禹圣工程建设有限公司 | 未提供有效的社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 投标报价错漏项 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显异常的问题”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 投标报价错漏项 | 6.3.3清标工作的主要内容包括:(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显异常的问题”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 济宁市圣邦建筑安装工程有限公司 | 投标报价错漏项 | 6.3.3清标工作的主要内容包括:(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显异常的问题”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 济宁市金 典建工有限责任公司 | 投标报价错漏项 | 6.3.3清标工作的主要内容包括:(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显异常的问题”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 山东得胜电力股份有限公司 | 投标报价错漏项 | 6.3.3清标工作的主要内容包括:(2)投标报价的错漏项、投标报价构成不合理、不平衡报价等存在明显异常的问题”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 济宁满意市政园林有限公司 | 税金未按国家、省、市相关规定计取 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(4)税金是否按国家、省、市相关规定计取”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 未计算工程项目的单价 | 根据招标文件“投标人须知前附表10.6投标报价(5)投标人应计算工程项目的单价和合价。除非合同中另有规定,投标人工程量清单中的每一单项均需计算填写单价和合价。不按照规定编制的,其投标将被否决”的规定,否决其投标; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 项目编码与招标人提供的不一致 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(3)投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量是否与招标人提供的一致”的规定,否决其投标”; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 山东祥腾建设集团有限公司 | 项目编码与招标人提供的不一致 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(3)投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量是否与招标人提供的一致”的规定,否决其投标”; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 山东绿景建设集团有限公司 | 项目编码与招标人提供的不一致 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(3)投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量是否与招标人提供的一致”的规定,否决其投标”; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 未列出综合单价分析表 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(5)投标人的清单项目综合单价与综合单价分析表是否一致等”的规定,否决其投标”。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 山东印发建设工程有限公司 | 未列出综合单价分析表 | 根据招标文件“投标人须知正文部分6.3清标6.3.3清标工作的主要内容包括:(5)投标人的清单项目综合单价与综合单价分析表是否一致等”的规定,否决其投标”。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东联鲁建筑工程有限公司 | 4897036.09841675 | 4897770.23 | 734.131583 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东领创路政工程有限公司 | 4897036.09841675 | 4899615.14 | 2579.041583 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东兴仓五箭建筑工程有限公司 | 4897036.09841675 | 4893732.66 | 3303.438417 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月4日—2021年11月9日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:周岩,联系电话:13305471998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年11月4日 |