招标项目名称 | 2021年汶上县杨店镇0.5万亩高标准农田建设项目(一标段) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000233001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县杨店镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 一标段:田间道路工程、排水工程及配套沟渠建筑物等工程内容。 具体内容详见工程量清单和招标文件。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 位于汶上县杨店镇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东元兴项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年11月02日08时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 河南睿舟建设工程有限公司 | 验证模块中未提供投标保证金缴纳凭证(须体现出基本账户) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
衢州市政园林股份有限公司 | 1503732.704 | 1503749.67 | 16.965847 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东城林市政工程有限公司 | 1503732.704 | 1503426.21 | 306.494153 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东履泰建筑工程有限公司 | 1503732.704 | 1504317.83 | 585.125847 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月03日-2021年11月08日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:樊庆武,联系电话:15154710399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年11月03日 |