2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(一标段) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000238001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县寅寺镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 一标段工程内容为:田间道路工程、排水工程及配套沟渠建筑物等工程内容,投资估算额:2097479.67元。具体内容详见招标文件及工程量清单。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 圣祥有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月28日08时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 菏泽宏杰市政工程有限公司 | 未上传投标保证缴纳凭证,且未体现出基本账户 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 济宁一禾建设工程有限公司 | 未上传项目经理证书及安全生产考核合格证书(B证)扫描件 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 山东崇奥建设集团有限公司 | 模块验证中建造师证书为建筑工程专业,无增项页,不满足招标文件要求 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 未上传项目经理建造师证书扫描件 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 山东润城园林工程集团有限公司 | 未上传投标人基本开户许可证(或基本账户存款信息并加盖单位公章)扫描件,未上传投标保证缴纳凭证,且未体现出基本账户,未上传项目经理养老保险证明材料 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 山东盛德建筑工程有限公司 | 未上传投标保证缴纳凭证,且未体现出基本账户 | 根据招标文件第13页中“投标人及人员证件业绩的提交”。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东履泰建筑工程有限公司 | 2005393.48076294 | 2005433.27 | 39.789237 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
云筑建筑工程(济宁)有限公司 | 2005393.48076294 | 2005335.92 | 57.560763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东汇景建设工程有限公司 | 2005393.48076294 | 2005295.65 | 97.830763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月1日—2021年11月4日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:宋连营,联系电话:13562408877 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年11月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||