网站首页 > 2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段)中标候选人公示

2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段)

中标候选人公示

招标项目名称

2021年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段)

项目编号

E3708300667000238001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县寅寺镇人民政府

招标范围

二标段工程内容为:机井、电力工程等内容,投资估算额:2022155.11元。具体内容详见招标文件及工程量清单。

建设地点

汶上县

招标代理机构名称

圣祥有限公司

开标日期

2021年10月28日08时30分

评标情况

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

河南德广建筑工程有限公司

上传的基本存款账户信息未加盖单位公章

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

2

临清骁瑞市政工程有限公司

上传的基本存款账户信息未加盖单位公章

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

3

河南圣本市政工程有限公司

未上传拟选派的项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

4

山东建达水务工程有限公司

未上传拟选派的项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

5

山东品瑞水利工程有限公司

未上传拟选派的项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

6

山东致博水利工程有限公司

未上传安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件“投标人须知前附表”“投标企业及人员证件业绩的提交”。

二、评委评审汇总表

投标人名称

基准值

投标报价(元)

偏离值

中原跃发建设工程有限公司

1918521.45777655

1917523.17

998.287777

东平县清河建筑工程有限公司

1918521.45777655

1919661.73

1140.272223

山东大营建设工程有限公司

1918521.45777655

1919868

1346.542223

中标候选人排序


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中原跃发建设工程有限公司

东平县清河建筑工程有限公司

山东大营建设工程有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包叁级

项目经理

郑统君

谢书霞

李洪亮

项目经理

注册建造师级别

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目经理证书编号

川251181818373

鲁209131507053

鲁205101103236

投标总报价(元)

1917523.17

1919661.73

1919868

质量

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

 

公示说明

公示起止时间

2021年11月1日—2021年11月4日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:宋连营,联系电话:13562408877

其他事项

发布时间

2021年11月1日