中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县南旺镇2.1万亩高标准农田建设项目(一标段) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000228001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县南旺镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 一标段工程内容为:田间道路及配套桥、涵、排水工程等内容,投资估算额:10003850.47元。具体内容详见招标文件及工程量清单。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月15日08时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 河南海控建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 河南中济建设工程有限公司 | 未提供有效的项目经理的注册建造师证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 济宁市润通市政工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 未提供有效的项目经理的注册建造师证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 山东程氏建工有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 济南昊跃市政园林工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 山东虞丹建筑工程有限公司 | 未提供有效的投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户) | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 江秀建工集团有限公司 | 投标文件中出现两个报价 | 招标文件第二章投标人须知正文部分中6.4.2判断其投标是否被否决中投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标(4)、(10)规定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 山东鑫赢建设工程有限公司 | 投标函附录中工期延误、工程量确认、进度款支付、违约未填报 | 招标文件第二章投标人须知正文部分中6.4.2判断其投标是否被否决中投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标(4)规定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 济宁华顺市政工程有限公司 | 投标函附录中工程保修期未填报 | 招标文件第二章投标人须知正文部分中6.4.2判断其投标是否被否决中投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标(4)规定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 山东润恒工程有限公司 | 投标函附录中工程保修期未填报 | 招标文件第二章投标人须知正文部分中6.4.2判断其投标是否被否决中投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标(4)规定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 山东辽阔建筑工程有限公司 | 投标函附录中工程保修期未填报 | 招标文件第二章投标人须知正文部分中6.4.2判断其投标是否被否决中投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标(4)规定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东仕安市政工程有限公司 | 9519248.3803058 | 9519488.07 | 239.689694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东鲁润市政工程有限公司 | 9519248.3803058 | 9518617.22 | 631.160306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河南匠源建设工程有限公司 | 9519248.3803058 | 9518612.13 | 636.250306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月15日-2021年10月20日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高庆明,联系电话:18265471115 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年10月15日 |