网站首页 > 汶上县农村供水保障及水质提升工程(施工)一标段

汶上县农村供水保障及水质提升工程(施工)一标段

中标候选人公示

招标项目名称

汶上县农村供水保障及水质提升工程(施工)一标段

项目编号

E3708300667000491001

固定资产投资项目代码

2412-370830-04-05-966483

招标人名称

汶上广源产业投资发展有限公司

招标类别及范围

一标段:城东至康驿、康驿至南旺、南旺至次邱等管道连通工程。

建设地点

汶上县

招标代理机构

名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

2025年03月18日

09时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东润韩市政工程有限公司

未提供投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)

根据招标文件第三章评标办法前附表“注:在资格评审中,评标委员会将验证:(8)投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)。以上证件必须提供真实有效的原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址),相关执业资格证书纸质版证书已作废的,必须提供电子证书(如一级注册建造师证书),未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决”。

二、不排序中标候选人

中标候选人名称

华北建工工程集团有限公司

山东富泰建设工程有限公司

陕西悦荷水利水电工程有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级

投标总报价(元)

30790610.53

30760997.16

30819801.65

质量

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

工期

(日历天)

365

365

365

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:华北建工工程集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吴中峰

项目负责人

一级注册建造师

鲁1372019202002891

中标候选人名称:山东富泰建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

亓国梁

项目负责人

一级注册建造师

鲁1372021202203982

中标候选人名称:陕西悦荷水利水电工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

魏艳萍

项目负责人

一级注册建造师

陕1612018201900627

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年03月18日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2025年03月18日09:00至2025年03月18日15:00完成,本项目采用异地评标方式,4名专家在汶上公共资源交易中心完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年03月18日-2025年03月21日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王冉冉,联系电话:17853718977

其他事项

2025年03月18日