兖州区生活垃圾收转运设施提升改造项目(EPC)-变更公告

  • 招标计划
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 开标
  • 评标
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 中标通知书
  • 合同公开

 

招标项目名称

兖州区生活垃圾收转运设施提升改造项目(EPC)

项目编号

E3708120662000464001

 

标段名称

兖州区生活垃圾收转运设施提升改造项目(EPC)

固定资产投资项目代码

/

 

 

 

 

 

澄清或修改事项

一、招标文件投标资格能力要求:1、具备独立法人资格;2、具备①工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(环境卫生工程)专业乙级及以上或环境工程(固体废物处理处置工程)专项乙级及以上资质;②同时具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目负责人必须为市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册) 同时具备安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定 ,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是;联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家;8、资格审 查方式:资格后审;
   现变更为:1、具备独立法人资格;2、具备①工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(环境卫生工程)专业乙级及以上或环境工程(固体废物处理处置工程)专项乙级及以上资质;②同时具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目负责人必须为市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册) 同时具备安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定 ,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是;8、资格审 查方式:资格后审;

二、原招标公告中“获取招标文件的时间”:

2026-08-12 - 2026-09-02 09:00

现变更为:2026-08-12 - 2026-09-17 09:00

三、原招标公告中“递交投标文件的截止时间”: 2026-09-02 09:00

现变更为:2026-09-17 09:00

 

招标人名称

济宁市兖州区环境卫生管理服务中心

 

招标人联系人

刘晨

招标人联系地址

山东省济宁市兖州区建设东路333号

招标人联系电话

18653733116

招标代理机构名称

同诚工程咨询集团股份有限公

招标代理机构联系人

付灏淼

招标代理机构联系地址

济宁市任城区银禧大厦 13 层

招标代理机构联系电话

13053754414

其他事项

1、本更正公告在兖州公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/YanZhou)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。

2、原发布的招标公告和招标文件内容与本次“更正公告”的内容不一致的以本次“更正公告”内容为准,凡招标文件中其他条款涉及到的上述内容的相应随之变更。

发布时间

2026  9 月 1 日

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方文件名称进行下载!
序号 文件类型 文件名称 可下载时间
1 .pdf 澄清答疑文件.pdf
2 .zbdx 招标文件上传版.zbdx 在线查看

相关链接