兖州区青莲学校幼儿园(军民学校幼儿园)智能化系统及供热一网新建工程
一标段定标候选人公示
招标项目名称 | 兖州区青莲学校幼儿园(军民学校幼儿园)智能化系统及供热一网新建工程一标段 | ||||||||||||
项目编号 | E3708120662000262004 | 固定资产投资项目代码 | 2110-370812-04-01-442831 | ||||||||||
招标人名称 | 济宁市兖州区军民学校 | 招标类别及范围 | 兖州区青莲学校幼儿园(军民学校幼儿园)智能化系统及供热一网新建工程,划分为两个标段,其中一标段智能化系统包括广播、监控、网络、电视、班级电子门牌、室内LED屏、电动车充电桩、电子围栏系统及弱电机房设备安装等;二标段供热一网新建包括热力管网、换热站包含热力机组一套、直埋式预制保温管、焊接球阀、配管等。具体详见发布的图纸及工程量清单。 | ||||||||||
建设地点 | 济宁市兖州区 | 招标代理机构名称 | 山东瑞达工程咨询集团有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2023年8月9日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 青岛风华智能科技有限公司 | 未提供项目技术负责人的建筑工程或电子与智能化工程相关专业中级及以上职称 | 不满足投标人资格要求 | ||||||||||
2 | 山东天维智能科技股份有限公司 | 未提供项目负责人的建造师安全生产考核合格证书(B证) | 不满足投标人资格要求 | ||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | 山东君天建设工程有限公司 | 山东斯达威信息科技有限公司 | 三科智能(山东)集团有限公司 | ||||||||||
企业资质等级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||||||
投标总报价(元) | 3686964.29 | 3684514.49 | 3685035.05 | ||||||||||
措施费报价(元) | 75630.84 | 74812.43 | 75115.71 | ||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||
定标候选人名称:山东君天建设工程有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 范璐 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372013202389260 | |||||||||
定标候选人名称:山东斯达威信息科技有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 董大伟 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372010202111744 | |||||||||
定标候选人名称:三科智能(山东)集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 张玉娜 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372021202104521 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年8月9日09时00分,开标地点:兖州区公共资源交易服务中心不见面开标室。评标于2023年8月9日09:10至2023年8月9日14:30在兖州区公共资源交易服务中心及曲阜市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||
公示起止时间 | 2023年8月9日-2023年8月14日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郭庆立 联系电话:19953738288 | |||||||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |