济宁银行鱼台支行综合楼等建设项目室外配套及景观工程
中标候选人公示
招标项目名称 | 济宁银行鱼台支行综合楼等建设项目室外配套及景观工程 | |||
项目编号 | E3708270664000194001 | 固定资产投资项目代码 | / | |
招标人名称 | 济宁银行股份有限公司 | 招标类别及范围 | 施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见施工图纸及工程量清单。 | |
建设地点 | 济宁市鱼台县 | 招标代理机构名称 | 衡天咨询集团有限公司 | |
开标日期 | 2022年1月18日 9时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心鱼台县分中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | 山东富阳建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人安全生产考 核合格证书(B 证) | 招标文件 第二章 投标人须知前附表 5.2 投标企业及人员证件业绩的提交 | |
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | |
评标评分 | 98.693 | 98.373 | 96.827 | |
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包 壹级 | 建筑工程施工总承包 壹级 | 建筑工程施工总承包 壹级 | |
投标总报价(元) | 5039754.82 | 5013920.69 | 4980800.36 | |
质量 | 达到国家相关质量评定合格的标准 | 达到国家相关质量评定合格的标准 | 达到国家相关质量评定合格的标准 | |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 梅景刚 | 项目经理 | 注册建造师二级 | 0801566 |
山东鸿顺建工集团有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 孟跟书 | 项目经理 | 注册建造师二级 | 0800792 |
山东弘大建设工程集团有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 李继胜 | 项目经理 | 注册建造师二级 | 鲁208080903179 |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月18日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台县分中心11楼第一开标室。评标于2022年1月18日10:00分至2022年01月17日15:00分在济宁市公共资源交易服务中心鱼台县分中心11楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年1月19日--2022年1月24日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李昌鹏,联系电话:0537-2080836 | ||||
其他事项 | 无 |