网站首页 > (三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 中标候选人公示

(三标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

档案编号

E3708270664000150001001

招 标 人

鱼台县农业技术推广中心

项目名称

(标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

招标范围

项目区位于鱼台县清河镇驻地东南部,北起老万福河,南至251省道,西起鱼清河,东到白马河,集中连片。省道251、清鱼线横穿项目区,区位优势较好。主要建设工程内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、科技措施。

建设地点

鱼台县清河镇

代理机构

山东金穗信达项目管理有限公司

中标单位

广东祥实建设有限公司

中标价格

小写:¥3417575.60元

大写:叁佰肆拾万壹柒仟伍佰柒拾伍元陆角

中标工期

以施工合同为准

质量标准

以施工合同为准

岗位名称

姓名

性别

()业资格

资格证书编号

项目负责人

马志强

一级建造师

144192005317

技术负责人

李新

高级工程师

粤 高 职 证 字 第

1800101044681

安全负责人

冯梅群

安全C

粤 水 安C(2013)01749

资料员

丘统城

岗位证

SGL20164400567

材料

黄忠强

岗位证

SGL20184400056

造价人员

涂肖涓

岗位证

ZJG2013440748

公示时间

202119- 2021112

监督电话

济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431


无效报价说明

项目名称:2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目

项目编号:E3708270664000150001

1投标单位名称:湖北金江建设工程有限公司

无效报价原因说明:湖北金江建设工程有限公司在(标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目响应性评审过程中发现其投标文件中投标总价封面未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第113.7.3之规定,评标委员会按无效投标处理。

2投标单位名称:江西省华隆水利水电工程有限责任公司

投标无效原因说明:江西省华隆水利水电工程有限责任公司在(标段)2020年鱼台县清河镇2万亩高标准农田建设项目技术标评审过程中发现其投标文件第284页横道图中工期为90日历天,不符合招标文件第71.3.260日历天工期之规定。不符合招标文件技术标评分标准第37页第3项(3.施工进度计划和进度保证措施)第(1)条((1)所报工期符合招标文件要求,否则投标无效)的规定。评标委员会按无效投标处理。


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马志强(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李新(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

冯梅群(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

丘统城(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

黄忠强(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

涂肖涓(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1广东祥实建设有限公司96.8793.2798.2799.6294.2697.9297.7896.85696.856
2盛豪建设集团有限公司97.293.997.699.4596.0496.596.7896.78196.781
3河南省广宇建设集团有限公司97.4696.6195.1696.6697.1994.1194.1695.90795.907
4湖北河泽水利水电工程有限公司97.1593.6594.9597.496.659494.3595.4595.45
5河南兴河水电工程有限公司97.0893.8394.8897.5395.6894.4394.1895.37395.373
6金龙水利工程(河南)有限公司96.5792.8295.0798.0295.5193.8294.1795.1495.14
7濮阳市黄龙水利水电工程有限公司96.6992.6995.0997.6495.993.8993.9495.1295.12
8河南盛世永昌建设工程有限公司96.2993.1494.9996.5994.8994.9994.3495.03395.033
9河南长锦建设工程有限公司94.5894.0895.3897.8894.1594.3894.4894.9994.99
10广饶玉晟水利工程有限责任公司96.1893.4395.0896.8894.7193.9894.3394.94194.941
11诚捷祥集团有限公司96.1293.4794.7296.7795.2894.0293.6794.86494.864
12福建恒禹建设有限公司94.1696.5694.7296.0695.3193.9193.3194.86194.861
13河南正海实业有限公司95.5892.7895.0897.4394.4994.5394.1394.8694.86
14水发金水建设工程有限公司94.993.394.997.694.1794.394.694.82494.824
15湖北祖德水利水电工程有限公司95.4792.7795.1796.5795.4393.7793.9794.73694.736
16青岛鸿桥建设工程有限公司96.5692.8194.1696.4696.2192.9693.1694.61794.617
17河南东恒市政工程有限公司94.1493.0994.9497.6493.8694.0994.5494.61494.614
18河南新黄水电工程有限公司93.9892.8395.0897.7894.1394.1393.8894.54494.544
19山东中泽水利建筑工程有限公司92.3693.2694.9697.5694.5194.4193.6194.38194.381
20河南华源水利水电工程有限公司90.7691.4193.2696.0192.0992.4192.4692.62992.629