网站首页 > 鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程 中标候选人公示

鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

   中标公示

项目编号

E3708270664000033002

招 标 人

鱼台县张黄镇人民政府

项目名称

鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程

招标范围

本项目为鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程,包括种植梨树、山楂、杜梨、垂柳、刺槐、水杉、女贞、杞柳等苗木,栽植油菜花、鸢尾、红莲、荇菜、太空莲、睡莲、黄菖蒲等花卉与水生植物。具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件中所有内容。

建设地点

南四湖省级自然保护区鱼台区域

代理机构

大成工程咨询有限公司

中标单位

河南华丰建设工程有限公司

总报价

小写:9493499.04元

大写:玖佰肆拾玖万叁仟肆佰玖拾玖元零肆分

质量要求及

养护标准

质量要求:达到国家施工验收规范一次性验收的合格标准

养护标准:一级

安全要求

符合国家安全生产管理相关规定

工期及养护期

工期:30日历天       养护期:三年

项目负责人

姓名:王付磊;级别:二级;资格证书编号:豫241181832239

公示时间

自2019年4月2日~2019年4月5日

行政监管部门及电话

鱼台县自然资源和规划局

电话:0537-6251196

排名

名次

投标单位名称

偏离值

1

河南华丰建设工程有限公司

7251.921212

2

山东旭东园林市政有限公司

8379.581212

3

河南鸿浩建设工程有限公司

11255.848788

 

第一名:河南华丰建设工程有限公司

一、企业类似业绩:

项目名称:濮阳市盛世名苑绿化及配套工程

签订时间:2018年11月30日

合同金额:1271.921114万元

二、项目班子配备

职务

姓名

执(职)业资格

资格证书编号

项目经理

王付磊

建造师

豫241181832239

技术负责人

路永涛

职称证

C07070140900425

安全员

肖利娜

安全C证

豫建安C(2014)0803672

质量员

张成刚

岗位证

41171090100111

材料员

蔡亚波

岗位证

41011110800136

施工员

孔令平

岗位证

41171010100377

造价员

张晓阳

造价员证

林业144112916

资料员

贾红竹

岗位证

41011140800014

 

第二名:山东旭东园林市政有限公司

一、企业类似业绩:

项目名称:青夏公路京福高速至G104段道路绿化工程

签订时间:2018年1月12日

合同金额:1053.040545万元

二、项目班子配备

职务

姓名

执(职)业资格

资格证书编号

项目经理

王永

建造师

0908148

技术负责人

田黎明

工程师

Q13021162

安全员

张家萌

安全考核C证

鲁建安C3(2017)0980139

材料员

杨晓霞

材料员证

37181110900174

施工员

雷昊

施工员证

37181040900203

质检员

王冉冉

质检员证

370207230

 

第三名:河南鸿浩建设工程有限公司

一、企业类似业绩:

项目名称:宜阳县锦屏湖景观绿化工程

签订时间:2018年5月26日

合同金额:1123.329143万元

二、项目班子配备

职务

姓名

执(职)业资格

资格证书编号

项目经理

徐玉彬

建造师

01513523

技术负责人

蔡文杰

职称证

C09902140900143

安全员

王登科

安全C证

豫建安C(2017)1919473

施工员

张秋

岗位证

41151040000379

质量员

张淦

岗位证

41151090000020

资料员

王芳

岗位证

41151140000063

材料员

张莎

岗位证

4115110000040

造价员

王倩

造价员证

豫150A40232A

 

鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程

废标情况说明

鱼台县2016年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程于201941日在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心办公楼11楼开标1室顺利开标。

11楼评标一室组织评标,在评审过程中发现:

1、河南正泽建筑集团有限公司、河南省广宇建设集团有限公司未提供中标公示的网上截图加盖单位公章。

2、河南省正航建设工程有限公司所提供的成交通知书未加盖行政主管部门公章或业务专用章或备案专用章。

3、焦作市晓尚园林有限公司所提供中标公示的网上截图未加盖单位公章。

招标文件(二)资信标评分标准 明确规定‘注:企业类似工程业绩需验证施工合同原件、中标通知书(或成交通知书)原件(中标通知书(或成交通知书)需加盖行政主管部门公章或业务专用章或备案专用章。)和中标公示的网上截图加盖单位公章。’故以上几家均不符合招标文件要求。

根据招标文件6.3.2判断投标是否为废标 4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

因此以上四家作废标处理!