网站首页 > 邹城经济开发区济宁港航新能源船舶制造基地配套道路(幸福河路~码头园区)

邹城经济开发区济宁港航新能源船舶制造基地配套道路(幸福河路~码头园区)

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城经济开发区济宁港航新能源船舶制造基地配套道路(幸福河路~码头园区)施工招标中标候选人公示

招标项目名称

邹城经济开发区济宁港航新能源船舶制造基地配套道路(幸福河路~码头园区)施工招标

项目编号

E3708830671000650001001

固定资产投资项目代码

2404-370883-04-01-204938

招标人名称

山东正方控股集团有限公司

招标类别及范围

本工程为邹城经济开发区济宁港航新能源船舶制造基地配套道路(幸福河路~码头园区),包括设计图纸范围内的车行道路面结构层总厚度为 60cm: C30 砼 24cm +5%水泥稳定碎石 18cm +5%水泥稳定碎石 18cm ,道路清表,挖填土方,路床换填煤矸石,钢筋混凝土过路管,安装交通标志牌,道口桩,示警桩,道路标线等工程。

建设地点

邹城市

招标代理机构名称

山东众客项目咨询有限公司

开标日期

2024年09月11日9时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心

不见面开标

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

中涛建设有限公司

1.项目经理未提供:身份证扫描件、建造师注册证书证明资料、无劳动合同扫描件及社保证明材料。2.项目总工:所提供职称证书为市政专业不符合招标文件要求,且未提供劳动合同扫描件及社保证明材料。3.安全生产负责人未提供:身份证扫描件、无劳动合同扫描件及社保证明材料。

依据招标文件P45“第三章 评标办法(合理低价法)”中“3.1.1 评标委员会根据投标人提交第二章“投标人须知”规定的证件提交,进行资格核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

河南水诚建设工程有限公司

宁夏衡昌建设工程有限公司

邹城市公路工程有限公司

企业资质等级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包

投标报价(元)

8999059.00

8991571.00

8995525.00

质量

合格

合格

按照《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李向辉

项目负责人

二级注册建造师

241091120308

定标候选人名称:宁夏衡昌建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吴娜

项目负责人

二级注册建造师

2642018201800986

定标候选人名称:邹城市公路工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

齐方

项目负责人

二级注册建造师

2372018202222559

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年09月11日09时00分,开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第开标室(邹城市太平东路2666号)。评标于2024年09月11日09:00至2024年09月11日11:30在邹城市公共资源交易服务中心第评标室、济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心(1人异地评标)济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心(1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

定标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司

一、项目管理机构

1、项目负责人:李向辉

2、项目总工:张春香(工程师)    

3、安全生产负责人:杨倩楠(安全生产负责人)  

定标候选人名称:宁夏衡昌建设工程有限公司

一、项目管理机构

1、项目负责人:吴娜

2、项目总工:苏梅玲(工程师)    

3、安全生产负责人:吕静(安全生产负责人)  

定标候选人名称:邹城市公路工程有限公司

一、项目管理机构

1、项目负责人:齐方

2、项目总工:王召锋(级工程师)    

3、安全生产负责人:王永峰安全生产负责人)  

公示起止时间

2024年09月11日-20240914

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

招标方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:孙成柱,联系电话:15953718823

其他事项