网站首页 > 邹城市陌上海棠房地产开发建设项目二展示范区保温涂料工程定标候选人公示

邹城市陌上海棠房地产开发建设项目二展示范区保温涂料工程定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城市陌上海棠房地产开发建设项目二展示范区保温涂料工程定标候选人公示

招标项目名称

邹城市陌上海棠房地产开发建设项目二展示范区保温涂料工程

项目编号

E3708830671000605004

固定资产投资项目代码

2307-370883-04-01-778808

招标人名称

邹城市晟华置业有限公司

招标类别及范围

招标类别:施工

标范围:本项目为邹城市陌上海棠房地产开发建设项目二展示范区保温涂料工程:本工程主要内容包括二展示范区1#楼及S1#车库坡道内外保温、EPS线条、涂料工程,1#楼总建筑面积9658.6㎡,其中地上建筑面积 9014.6㎡,地下建筑面积644 ㎡。工程分两期施工,其中首期施工范围为1#楼1-4层;二期施工范围为1#楼其余施工部位。

建设地点

邹城市

招标代理机构名称

山东众客项目咨询有限公司

开标日期

2024年4月8日

开标地点

邹城市公共资源交易服务中心第一开标室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

七彩建设发展有限公司

未按招标文件要求提供项目技术负责人职称证书,专职安全员证书(C证)

招标文件第30页:

6.4.2判断其投标是否被否决:

投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

杭州国昊装饰设计工程有限公司

山东倍固德节能科技有限公司

山东祥缘建设工程有限公司

企业资质等级

防水防腐保温工程专业承包贰级

防水防腐保温工程专业承包贰级

防水防腐保温工程专业承包贰级

投标总报价

2845743.97

2848638.04元

2953389.97

质量标准

工程质量符合国家验收合格标准且达到代建单位标准

工程质量符合国家验收合格标准且达到代建单位标准

工程质量符合国家验收合格标准且达到代建单位标准

工期

145日历天,其中:首期:计划开工日期2024年4月25日,计划竣工日期2024年5月24日;工期总日历天数30天。二期:计划开工日期2025年1月23日,计划竣工日期2025年5月18日。工期总日历天数115天

30天

145日历天,其中:首期:计划开工日期2024年4月25日,计划竣工日期2024年5月24日;工期总日历天数30天。二期:计划开工日期2025年1月23日,计划竣工日期2025年5月18日。工期总日历天数115天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:杭州国昊装饰设计工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王冬冬

项目负责人

建筑工程专业一级建造师

1412023202307057

2

柳瀛奇

技术负责人

中级职称

ZC3301202120802

定标候选人名称山东倍固德节能科技有限公司

1

张培号

项目负责人

建筑工程专业一级建造师

1372020202105874

2

孙丛

技术负责人

中级职称

210200033300284

定标候选人名称山东祥缘建设工程有限公司

1

程一原

项目负责人

建筑工程专业一级建造师

1372023202405351

2

李晨

技术负责人

中级职称

221402033302236

四、评标情况

评标委员会由4名专家及招标人代表1人组成,开标时间2024年4月8日09时00分,开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)。评标于2024年4月8日09:00至2024年4月8日1300在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室、济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心(1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

定标候选人名称:杭州国昊装饰设计工程有限公司

一、投标人资质:防水防腐保温工程专业承包贰级

二、项目管理班子配备

1、项目管理班子是否符合招标文件中投标人须知附录要求:

2、项目负责人职称

3、项目技术负责人职称中级职称

4安全员:有

5、造价人员

类似工程施工业绩:无

定标候选人名称:山东倍固德节能科技有限公司

一、投标人资质:防水防腐保温工程专业承包贰级

二、项目管理班子配备

1、项目管理班子是否符合招标文件中投标人须知附录要求:

2、项目负责人职称

3、项目技术负责人职称中级职称

4安全员:有

5、造价人员

类似工程施工业绩:无

定标候选人名称:山东祥缘建设工程有限公司

一、投标人资质:防水防腐保温工程专业承包贰级

二、项目管理班子配备

1、项目管理班子是否符合招标文件中投标人须知附录要求:

2、项目负责人职称

3、项目技术负责人职称中级职称

4安全员:有

5、造价人员

类似工程施工业绩:无

公示起止时间

2024年4月8日-2024411

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:孙成柱,联系电话:15953718823

其他事项