邹城市香城镇2020年农村道路“三年集中攻坚”专项行动路网提档升级工程施工
中标公示
邹城市香城镇2020年农村道路“三年集中攻坚”专项行动路网提档升级工程施工开标会议于2020年6月2日9时00分在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第三开标室公开开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:邹城市鲁安建筑工程公司 投标报价: 9040377.00 元 得分: 98.57 分
项目经理: 屈鹏 证书等级: 二级 证书编号: 鲁208121407288
第二中标候选人: 金乡县路通工程有限公司 投标报价: 9050765.00元 得分: 98.22 分
项目经理: 高艳强 证书等级: 二级 证书编号: 鲁208191915325
第三中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司 投标报价: 9068698.00 元 得分: 97.63分
项目经理: 周小虎 证书等级: 二级 证书编号: 晋214191949537
一、唱标记录:
序号 | 投标人名称 | 密封情况 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 证书编号 | 工程质量 | 安全目标 | 工期 (日历天) | ||||||
1 | 山东北方路桥工程有限公司 | 完好 | 佘崇宪 | 二级 | 1408598 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
2 | 山东矗磊路桥有限公司 | 完好 | 张世伟 | 二级 | 1704804 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
3 | 国和建设集团有限公司 | 完好 | 张广凤 | 二级 | 0117122 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
4 | 山东金来建设集团有限公司 | 完好 | 陈丰云 | 二级 | 1202748 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
5 | 山西宏基建设工程有限公司 | 完好 | 胡艳芳 | 二级 | 晋214191949381 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
6 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 完好 | 傅庆友 | 一级 | 鲁137060806515 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
7 | 邹城市公路工程有限公司 | 完好 | 李君峰 | 二级 | 0811797 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
8 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 完好 | 董瑞萍 | 二级 | 陕261181902511 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
9 | 陕西光明建设有限公司 | 完好 | 李清 | 二级 | 陕261080912584 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
10 | 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 完好 | 吴春霞 | 二级 | 川251171725694 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
11 | 四川同竣州建筑工程有限公司 | 完好 | 李波 | 二级 | 川251141515609 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
12 | 诚捷祥集团有限公司 | 完好 | 韩宝云 | 二级 | 宁264050800995 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
13 | 山东晨泽建筑工程股份有限公司 | 完好 | 李艳红 | 二级 | 鲁208101104771 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
14 | 中晟升博集团有限公司 | 完好 | 赵芳 | 二级 | 川251121379844 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
15 | 河南水诚建设工程有限公司 | 完好 | 李向辉 | 二级 | 01228829 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
16 | 邹城市鲁安建筑工程公司 | 完好 | 屈鹏 | 二级 | 鲁208121407288 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
17 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 完好 | 刘剑飞 | 贰级 | 川251151609552 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
18 | 中启建设有限公司 | 完好 | 黎恩勇 | 二级 | 川251131493938 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
19 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 完好 | 周小虎 | 二级 | 晋214191949537 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
20 | 济宁市鲁西南公路工程有限公司 | 完好 | 孙伟 | 二级 | 0810905 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
21 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 完好 | 武荟渊 | 壹级 | 晋111151850123 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
22 | 金乡县路通工程有限公司 | 完好 | 高艳强 | 二级 | 鲁208191915325 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
23 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 完好 | 周洪程 | 一级 | 湘143101107737 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
24 | 山东微山湖建设工程有限公司 | 完好 | 周生猛 | 贰级 | 0813104 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
25 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 完好 | 刘明洋 | 二级 | 川251121366603 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
26 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 完好 | 贾雪 | 二级 | 辽221161778833 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
27 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 完好 | 李鹏飞 | 二级 | 豫241141605173 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
28 | 鱼台县东方路桥工程有限公司 | 完好 | 王效臣 | 贰级 | 0803253 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
29 | 中建志祥建设有限公司 | 完好 | 龚浩 | 二级 | 川251141500141 | 合格 | 符合国家现行的有关安全生产的法律法规 | 60 | ||||||
邹城市香城镇2020年农村道路“三年集中攻坚”专项行动路网提档升级工程施工第二信封报价文件开标记录表 | ||||||||||||||
开标时间:2020年6月2日09时00分 | ||||||||||||||
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第三开标室(邹城市太平东路2666号) | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 密封情况 | 投标总报价(元) | 招标人编制的招标控制价(元) | 是否超过最高投标限价 | |||||||||
1 | 山东北方路桥工程有限公司 | 完好 | 8553375.00 | 9197181.00 | 否 | |||||||||
2 | 山东矗磊路桥有限公司 | 完好 | 8387836.00 | 否 | ||||||||||
3 | 国和建设集团有限公司 | 完好 | 8626954.00 | 否 | ||||||||||
4 | 山东金来建设集团有限公司 | 完好 | 8700535.00 | 否 | ||||||||||
5 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 完好 | 9195737.00 | 否 | ||||||||||
6 | 邹城市公路工程有限公司 | 完好 | 8525937.00 | 否 | ||||||||||
7 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 完好 | 9194080.00 | 否 | ||||||||||
8 | 陕西光明建设有限公司 | 完好 | 9194273.00 | 否 | ||||||||||
9 | 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 完好 | 9195886.00 | 否 | ||||||||||
10 | 四川同竣州建筑工程有限公司 | 完好 | 9196708.00 | 否 | ||||||||||
11 | 诚捷祥集团有限公司 | 完好 | 9195202.00 | 否 | ||||||||||
12 | 中晟升博集团有限公司 | 完好 | 9194154.00 | 否 | ||||||||||
13 | 河南水诚建设工程有限公司 | 完好 | 9105939.00 | 否 | ||||||||||
14 | 邹城市鲁安建筑工程公司 | 完好 | 9040377.00 | 否 | ||||||||||
15 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 完好 | 9195102.00 | 否 | ||||||||||
16 | 中启建设有限公司 | 完好 | 9196473.00 | 否 | ||||||||||
17 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 完好 | 9068698.00 | 否 | ||||||||||
18 | 济宁市鲁西南公路工程有限公司 | 完好 | 8755608.00 | 否 | ||||||||||
19 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 完好 | 9086810.00 | 否 | ||||||||||
20 | 金乡县路通工程有限公司 | 完好 | 9050765.00 | 否 | ||||||||||
21 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 完好 | 9195941.00 | 否 | ||||||||||
22 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 完好 | 9195846.00 | 否 | ||||||||||
23 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 完好 | 9193782.00 | 否 | ||||||||||
24 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 完好 | 8783313.00 | 否 | ||||||||||
25 | 鱼台县东方路桥工程有限公司 | 完好 | 8498196.00 | 否 | ||||||||||
二、否决投标情况:
否决的投标文件 | 山东晨泽建筑工程股份有限公司、山东微山湖建设工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未提供基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息 |
招标文件规定的否决投标条件 | 第二章投标人须知前附表10.8款规定证件未按要求递交、提供或者提供不全的,评标委员会根据招标文件规定否决其投标。 |
否决的投标文件 | 山西宏基建设工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 法定代表人身份证明中法定代表人未签字。 |
招标文件规定的否决投标条件 | 不符合招标文件形式与响应性评审规定。 |
否决的投标文件 | 中建志祥建设有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未提供基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息、财务报告无2017年度利润表 |
招标文件规定的否决投标条件 | 第二章投标人须知前附表10.8款规定证件未按要求递交、提供或者提供不全的,评标委员会根据招标文件规定否决其投标。 |
三、评审结果:
序号 | 投标人名称 | 工程评标价(元) | 基准价(元) | 偏差率 | 工程评标价得分 (满分100分) | 投标人最终排名次序 |
1 | 山东北方路桥工程有限公司 | 8553375.00 | 8997521.00 | -4.94 | 90.13 | 22 |
2 | 山东矗磊路桥有限公司 | 8387836.00 | -6.78 | 86.45 | 25 | |
3 | 国和建设集团有限公司 | 8626954.00 | -4.12 | 91.76 | 21 | |
4 | 山东金来建设集团有限公司 | 8700535.00 | -3.30 | 93.40 | 14 | |
5 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 9195737.00 | 2.20 | 93.39 | 15 | |
6 | 邹城市公路工程有限公司 | 8525937.00 | -5.24 | 89.52 | 23 | |
7 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 9194080.00 | 2.18 | 93.45 | 9 | |
8 | 陕西光明建设有限公司 | 9194273.00 | 2.19 | 93.44 | 11 | |
9 | 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 9195886.00 | 2.20 | 93.39 | 17 | |
10 | 四川同竣州建筑工程有限公司 | 9196708.00 | 2.21 | 93.36 | 20 | |
11 | 诚捷祥集团有限公司 | 9195202.00 | 2.20 | 93.41 | 13 | |
12 | 中晟升博集团有限公司 | 9194154.00 | 2.19 | 93.44 | 10 | |
13 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9105939.00 | 1.20 | 96.39 | 5 | |
14 | 邹城市鲁安建筑工程公司 | 9040377.00 | 0.48 | 98.57 | 1 | |
15 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 9195102.00 | 2.20 | 93.41 | 12 | |
16 | 中启建设有限公司 | 9196473.00 | 2.21 | 93.37 | 19 | |
17 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 9068698.00 | 0.79 | 97.63 | 3 | |
18 | 济宁市鲁西南公路工程有限公司 | 8755608.00 | -2.69 | 94.62 | 7 | |
19 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 9086810.00 | 0.99 | 97.02 | 4 | |
20 | 金乡县路通工程有限公司 | 9050765.00 | 0.59 | 98.22 | 2 | |
21 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 9195941.00 | 2.21 | 93.38 | 18 | |
22 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 9195846.00 | 2.20 | 93.39 | 16 | |
23 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 9193782.00 | 2.18 | 93.46 | 8 | |
24 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 8783313.00 | -2.38 | 95.24 | 6 | |
25 | 鱼台县东方路桥工程有限公司 | 8498196.00 | -5.55 | 88.90 | 24 |
四、资格业绩公示:
第一中标候选人:邹城市鲁安建筑工程公司
类似项目业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | 邹城市郭里镇幸福河路南延道路工程 | |
单项合同价 | 10962314.62元 | |
竣(交)工验收时间 | 2018年7月10日 |
第二中标候选人:金乡县路通工程有限公司
类似项目业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | 金乡县高河街道农村公路建设工程(共八条路)项目施工 | |
单项合同价 | 12647643.42元 | |
竣(交)工验收时间 | 2018年6月5日 |
第三中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司
类似项目业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | 原平市子上线(原平段)公路改造工程施工 | |
单项合同价 | 11706000.00元 | |
竣(交)工验收时间 | 2017年11月30日 |
公示期2020年6月4日至2020年6月8日,如无异议发出中标通知书。
邹城市香城镇人民政府
山东泰源项目管理有限公司
2020年6月4日