网站首页 > 中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工招标中标候选人公示

中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工招标中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

 

 

 

窗体顶端

中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工招标中标公示

    中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工招标(项目编号:E3708830671000059001)于2019520日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:邹城市建筑工程公司

投标报价:4167107.68   得分:93.31 

项目经理姓名:孔现新  证书等级:一级  注册证书编号:137121401584

第二中标候选人:山东恒晟建设工程有限公司

投标报价:4131359.56    得分:91.79分

项目经理姓名:周咏梅   证书等级:二级    注册证书编号:217161706497

第三中标候选人:中海诚壹建设集团有限公司

投标报价:4374652.53   得分:87.87

项目经理姓名:曾南平  证书等级:   注册证书编号:136070801687

 

唱标情况:

中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工招标唱标记录表

开标时间:20195201430分  

开标地点:邹城市公共资源交易中心第开标室

序号投标人投标报价(元)工期(日历日))质量目标项目经理级别证书编号

1#标书

山东恒晟建设工程有限公司

4131359.56

90天

国家验收合格标准

周咏梅

二级

鲁217161706497

2#标书

山东鸿顺建工集团有限公司

4266054.73

90天

国家验收合格标准

韩长会

一级

鲁137060702656

3#标书

河南华丰建设工程有限公司

4388625.86

90天

国家验收合格标准

班文峰

二级

豫241161603500

4#标书

四川省蜀广建筑工程有限公司

4358978.28

90天

国家验收合格标准

邓雪峰

一级

川15060805238

5#标书

山东元达建设工程有限公司

3982756.87

90天

合格标准

陈斌

二级

鲁208080802191

6#标书

深圳中壹建设工程有限公司

4589686.1

90天

国家验收合格标准

张灏

一级

粤144060806113

7#标书

中海诚壹建设集团有限公司

4374652.53

90天

曾南平

一级

赣136070801687

8#标书

中煤第六十八工程有限公司

4402440.69

90天

合格标准

董新雨

二级

鲁20812140835

9#标书

邹城市建筑工程公司

4167107.68

90天

合格标准

孔现新

一级

鲁137121401584

招标人编制的招标控制价上限(元)              4683582.9

否决投标情况说明:

 

否决投标

的投标文件

中煤第六十八工程有限公司

投标文件存在的具体问题

未按招标文件要求提供“营业执照原件、资质证书原件或加盖公章的复印件、安全生产许可证书原件”

招标文件规定的否决投标条件

根据招标文件第68页“否决投标文件说明B1.3:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”评标委员会否决其投标。

 

 

否决投标

的投标文件

山东鸿顺建工集团有限公司

投标文件存在的具体问题

未按招标文件要求提供“投标人不存在上述“1.4.3 投标人不得存在的其他情况”的书面承诺书”

招标文件规定的否决投标条件

根据招标文件第68页“否决投标文件说明B1.3:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”评标委员会否决其投标。

 

评标结果汇总表:

评标结果汇总表

工程名称:中煤第六十八工程有限公司职工家属区“三供一业”分离移交物业维修改造工程施工

序号

投标人

评委

各评委评分合计

各评委评分平均值

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

1

山东恒晟建设工程有限公司

92.59

91.69

92.19

92.79

89.69

458.95

91.79

2

2

河南华丰建设工程有限公司

87.32

87.42

87.12

86.02

88.62

436.5

87.3

5

3

四川省蜀广建筑工程有限公司

87.52

87.62

87.62

87.12

88.72

438.6

87.72

4

4

山东元达建设工程有限公司

83.86

83.86

83.86

83.86

86.76

422.2

84.44

7

5

深圳中壹建设工程有限公司

85.64

89.24

85.54

86.54

86.84

433.8

86.76

6

6

中海诚壹建设集团有限公司

87.65

87.65

87.65

86.45

89.95

439.35

87.87

3

7

邹城市建筑工程公司

94.01

92.11

93.41

94.01

93.01

466.55

93.31

1

 

中标候选人业绩信誉公示:

窗体顶端

第一中标候选人:邹城市建筑工程公司

投标人业绩

投标人近三年(2016年1月1日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

邹城市黄疃新村城市棚户改造项目(二期)施工(第三标段)

338.509564 

2017.12.18 

项目经理业绩

近三年承担过的类似工程(2016年1月1日以来)                                   

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

邹城市唐村镇中心小学扩建工程施工

605.843863 

2018.8.26 

山东新升工贸有限公司4#习艺楼车间改造项目

210.074405

2018.12.3

项目经理职称

拟投入本项目的项目经理高级及以上职称

 / 

发证单位

/ 

技术负责人职称及建造师证书

技术负责人姓名及职称

刘凤军,高级工程师

发证单位

山东省人力资源和社会保障厅

技术负责人建造师证书等级

一级

 

证书编号

00281805

 

第二中标候选人:山东恒晟建设工程有限公司

投标人业绩

投标人近三年(2016年1月1日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

郓城县张营镇卫生院门诊病房综合楼工程

205.888006

2017.5.22

项目经理业绩

近三年承担过的类似工程(2016年1月1日以来)                                   

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

/

/

/

/

/

/

项目经理职称

拟投入本项目的项目经理高级及以上职称

 / 

发证单位

/ 

技术负责人职称及建造师证书

技术负责人姓名及职称

蒋德生,工程师

发证单位

山东省人力资源和社会保障厅

技术负责人建造师证书等级

/

证书编号

/

 

第三中标候选人:中海诚壹建设集团有限公司

投标人业绩

投标人近三年(2016年1月1日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

沿河县2017年崔家村片区(一期)城市棚户区改造拆除工程

1375.3545

2019.3.18

项目经理业绩

近三年承担过的类似工程(2016年1月1日以来)                                   

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

沿河县2017年崔家村片区(一期)城市棚户区改造拆除工程

1375.3545

2019.3.18

兴国县经济开发区标准厂房三标段办公室

3083.8731

2017.3.13

项目经理职称

拟投入本项目的项目经理高级及以上职称

高级工程师

发证单位

江西省职称工作办公室 

技术负责人职称及建造师证书

技术负责人姓名及职称

熊九连,高级工程师

发证单位

九江市职称工作办公室

技术负责人建造师证书等级

/

证书编号

/

 

公示期2019521日至2019524日,如无异议公示期满发出中标通知书。

人:山东创元物业管理服务有限公司

代理机构:山东阳光正大建设项目管理有限公司

                                2019521