网站首页 > 中日韩生物科技及高端装备制造产业基地建设工程一期电梯采购及安装项目招标失败情况报告

中日韩生物科技及高端装备制造产业基地建设工程一期电梯采购及安装项目招标失败情况报告

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中日韩生物科技及高端装备制造产业基地建设工程一期电梯采购及安装项目招标失败情况报告

招标项目名称

中日韩生物科技及高端装备制造产业基地建设工程一期电梯采购及安装项目

项目编号

E3708830671000381004

固定资产投资项目代码

2109-370883-04-01-508882

本项目首次公告日期

2023年5月17日

招标失败原因

经评标委员会评定通过初步评审的投标单位不足三家,本次招标失败。

招标人名称

山东正方控股集团有限公司

招标人联系人

吕主任

招标人联系地址

邹城市西外环路1888号

招标人联系电话

0537-5315668

招标代理机构名称

瀚景项目管理有限公司

招标代理机构联系人

王婷婷

招标代理机构联系地址

山东省济南市历城区唐冶中路鲁

商凤凰广场2号楼16层

招标代理机构联系电话

15206736703

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东万卓电梯有限公司

未提供投标人近三年财务报告

投标人须知正文部分6.3.2判断其投标是否被否决4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

序号

投标人名称

原因

依据

2

山东益行电梯工程有限公司

未提供投标人近三年财务报告

投标人须知正文部分6.3.2判断其投标是否被否决4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

其他事项

发布时间

2023年6月8日