网站首页 > 邹城市太平镇幸福楼村、太辛庄村城镇棚户区改造项目10kv配电工程施工招标失败情况报告

邹城市太平镇幸福楼村、太辛庄村城镇棚户区改造项目10kv配电工程施工招标失败情况报告

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城市太平镇幸福楼村、太辛庄村城镇棚户区改造项目10kv配电工程施工招标失败情况报告

招标项目名称

邹城市太平镇幸福楼村、太辛庄村城镇棚户区改造项目10kv配电工程施工

项目编号

E3708830671000380001

固定资产投资项目代码

2017-370883-70-02-050443

本项目首次公告日期

2021年10月22日

招标失败原因

经评标委员会评定通过初步评审的投标单位不足三家,本次招标失败(详见否决投标情况汇总表)

招标人名称

邹城华源房地产开发有限公司

招标人联系人

董庆涛

招标人联系地址

山东省邹城市太平镇政府驻地

招标人联系电话

13963737284

招标代理机构名称

山东公平工程咨询有限责任公司

招标代理机构联系人

程学丽

招标代理机构联系地址

山东省济南市莱芜区文化北路18号

招标代理机构联系电话

13678676480

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东天泽电力工程有限公司

未提供有效期内的安全员C证

招标文件第二章 投标人须知投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的。

序号

投标人名称

原因

依据

2

山东济宁圣地电业集团有限公司

投标文件“技术标其他部分、资信标和商务标(明标)”中附有“技术标施工组织设计(暗标)”

招标文件第二章 投标人须知投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

序号

投标人名称

原因

依据

3

山东鱼澳电力工程有限公司

①未提供2018年度财务报告。

②项目负责人、项目技术负责人、专职安全员未按投标文件格式要求附学历证明扫描件。

招标文件第二章 投标人须知投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

其他事项

发布时间

2021年11月17日